Религия, вера

какие есть доказательства,что Бог существует?

Были бы доказательства -
было бы и знание.
А раз нет их -
значит только вера...
Наталья Савастеенко
Лучший ответ
Весь мир вокруг
Катюша Донец
он живёт в сердце моём
Aknur Amiralieva
Инна Лисина Это ваша личная фантазия, а не доказательство.
таки, глазки промой, ушки почисти, головой поверни-и увидишь, и услышишь сразу же, таки так
Николай Исаев
Самое явное, то что существуют верующие, которые водимы Духом. через которых совершается воля Бога. Таков замысел Бога являть Себя через воплощение. сначала Христа. а потом через всех Его братьев. которые не от плоти родились. а от Духа.
Жоржеооо )))
Руслан Епихин Существование бога доказывается теч что Вы в него верите? Вы это сейчас сказали?
Доказательство существования Бога имеется. Это принятая во всем мире юридическая, и имеющая силу при судебных решениях, практика непрерывных свидетельских показаний. Не зря в Библии так тщательно описывается родословие (Например: От Луки 3, 23-38). А в новое время Церковь ведет список патриархов :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриарх_Константинопольский
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
Так же и римские папы входившие в Церковь до 1054 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_римских_пап_и_антипап

От современного нам патриарха до Адама идет непрерывная цепь свидетельств людей у которых одна из заповедей "не лжесвидетельствуй" и которые контролируют в этом друг друга с помощью определенных механизмов (закон Моисея, Церковные догматы и Соборы) . И если разобраться в вопросе, то на протяжении всего этого периода эта информация много раз подтверждалась, перепроверялась и доказывалась, не хуже чем это сейчас делает современное научное сообщество в своих знаниях. Церковь это научное сообщество знаний о Боге.

Знания ученых передаются примерно таким же путем молодое поколение приходит к старшему и те передают им свои знания. Но если мы продлим цепочку ученых в прошлое, то во первых не дойдем до конца и во вторых, упремся, либо в верующего либо в невежду утверждающего, что мир стоит на трех китах.

Можно конечно в это не верить и не верить им, но опровергнуть факт наличия цепи свидетельских показаний, доказывающих существование Бога, невозможно. И конечно само наличие такого доказательства говорит о сверхчеловеческом уме, который смог это задумать и главное сохранить и провести через века человеческой истории с ее войнами и катаклизмами
Максим Потапов
Есть вариант поменять 200 тысяч рублей на 1 миллион за 6 дней вариант полюбасный, или вариант, но не гарантирую результат, нада 50тыщ выхлоп тот же, но может и за 15касарей прокатит, но чем меньше сумма тем меньше гарантий получить миллион! Я отвечаю матерью и отцом клянусь! Составим контракт все по чесноку! 0>:-D
М!
Муська !!
в нашем уме есть идея Бога, у этой идеи должна быть причина, но причиной может быть только сам Бог, так как в противном случае идея высшей реальности была бы порождена тем, что этой реальностью не обладает, т. е. в действии было бы больше реальности, чем в причине, что нелепо.
Инна Лисина "но причиной может быть только сам Бог" - почему? Человек способен сам придумывать целые миры. Вы фантастику читали? Декарт не прав: "в действии было бы больше реальности, чем в причине" - это неверно.
Якуба Аюпов идея о ктулху-доказательство ктулху....ок, буду знать
Этот вопрос относится к категории веры, а не доказательств.
а какие существуют реальные доказательства отсутствия Бога?
Кристина Журко Зачем доказывать отсутствие того что себя никак не проявляет и не нуждается в своем привлечении )? Это также нелепо как доказывать его присутствие ).
Берик Маликов Доказать отсутствие чего-либо невозможно. Вы можете доказать, что не существует Бяки-Закаляки Кусачей из одноимённого стихотворения К. И. Чуковского? А источник у них один и тот же, упомянутый в том же стихотворении: "я сама из головы её выдумала".
вообще не одного! только выдумки верущих!
Маша Маша
Есть, и оно простое. Существуют законы Природы и по ним можно определить всё, что угодно. Закон Подобия. К примеру, жизнь. Она есть не только у таракана, а у всего сущего
Если человеческий организм состоит из отдельных органов и все они слаженно работают на него, а он заботится о них, контролируя их и обспечивает их всем необходимым. Этот принцип опять-таки, распространяется на все мироздание. Мы подобие Бога. Значит и он так устроен. Все мироздание, это единый организм, в которую и земля вместе с нами входит. У этого организма есть хозяин. Для нас это Бог.
Законов много, их надо знать и умело применять.
Елена Бутина
он сидит на облаке и изобретает Айфон! сам видел !
Нет никаких ). Кроме изобретенных верующими ).
Арина Павлова
 Вера в Бога не слепа, так как существование Создателя подтверждается множеством доказательств (Евреям 11:1). Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20).
как это какие? есть Я и Вы и все люди....
Муська !! Есть вариант поменять 200 тысяч рублей на 1 миллион за 6 дней вариант полюбасный, или вариант,но не гарантирую результат,нада 50тыщ выхлоп тот же, но может и за 15касарей прокатит,но чем меньше сумма тем меньше гарантий получить миллион!Я отвечаю матерью и отцом клянусь! Составим контракт все по чесноку! 0>:-D
Инна Лисина Ну и в чем тут доказательство? А я говорю, что колбаса. Ценность обоих заявлений одинакова.
Есть физический закон о том что энергия ниоткуда не может взяться и никуда исчезнуть. Он доказывает, что вселенная была сотворена
Арина Павлова Совершенно наоборот ). Никакого тварного начала этот закон не предполагает .
Инна Лисина Двойка вам по физике. Завтра в школу - с родителями. Не знаете простых вещей.