Религия, вера

Какое самое веское доказательство, что Бог существует?

Его творения, Римлянам 1:20.
Вера Осинцева
Лучший ответ
Почём опиум для народа?
Для верующих всё что угодно является доказательством существования бога, потому, что им очень хочется, чтобы он был. Логика и научные методы познания мира ими активно игнорируются, лишь бы не терять уверенности в существовании бога.
Viacheslav Budalov
Наш мир и мы.
Сам человек разумный
Айнура Ираева
Красота
Ты....
А какое самое веское доказательство, что Бога нет? "....Вера не требует полного познания; ибо если вы верите, то упаваете на то. чего вы не видите, но что есть истина"Если вы будете иметь доказательства, то вам уже не придется верить. потому что это будут уже знания., но теряется весь смысл жизни тогда. Если вы получили бы доказательства, то лишились бы свободы выбора. Вы бы боялись делать зло из за страха .а это мешает плану Бога. С другой стороны, когда Христос жил. то Он творил чудеса, но лишь не многие уверовали в Него.
"..Вы не получите доказательств, пока ваша вера не подвергнется испытанию.... "поэтому, что бы познать Бога. нужно получить личное свидетельство через изучение Священных Писаний размышлений и молитвы.
Чудо, я думаю.. . ::)
Нет таких. Иначе разговоров о вере или ее отсутствии нешло бы. Все бы ЗНАЛИ.
Евгений Понкин
Это люди, которых меняет Бог. Только Бог может из каменного сердца сделать плотяное. Самые конченные грешники, погрязшие в грехах и пороках, от которых все уже отвернулись и поставили на них крест, а Бог меняет их после того, как они обращаются к Нему с верой. И такие чудеса я видела собственными глазами.
людям не нужны доказательства -
то что для одного безусловно, для другого
"пример шизофренического бреда".
Каждый верит как может и вто во что верит..
Как же - Библия в которой написано, что Бог существует.))
Вера Анисимова
1) Доказательства - это не истина. это набор слов чтобы убедить в чем-либо собеседника. Если к этому набору слов не нашли опровержение -такой набор считается "доказательством". если нашли - теорией.
Поэтому самое веское доказательство - ваша ВЕРА. если верите - то все остальные доказательства не будут иметь никакого значения.
Формальное доказательство вообще невозможно, из-за несовершенства методов восприятия и логики человека.
Рустам Дзогли
То что есть верующие в Него и Римлянам 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
Dildabaev Doszhan
Земля, премудро устроенная Творцом и человек - образ и подобие Божие.
Cергей Буян
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны".
Антон Лагутин
в письме Евреям 3 глава, 4 стих записано: "...всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все есть Бог". вполне логично! Вы же не думаете, что дом, в котором Вы живёте возник сам по себе? ..вырос из-под земли или как-то ещё. даже если Вы лично не знакомы со строителями, которые его строили, думаю, что Вы не сомневаетесь в том, что они существуют (или существовали) и исполнили этот строительный проект.
так же и наша Земля, наш дом. наивно думать, что она произошла сама-собой! она - чудесный дом! на Земле есть водонапорные башни с системой водопровода (горы и реки) , есть кондиционер с климат-контролем (общая циркуляция атмосферы) , в подвалах припасены топливо и конструкционнае материалы. всё на Земле специально подобрано, чтоб мы могли на ней жить! не могла же такая планета возникнуть сама собой, без предварительного проекта со всеми расчётами! даже простая изба-пятистенка требует расчёт материала, проект и точное следование ему.
так что Земля - одно из доказательств существования Великого Строителя!
Вам нужны ещё доказательства? посмотрите в зеркало и увидите ещё одно! ;-))
Для мой Бог - мой Род.
Мои родители - Боги для меня. У меня нет никакого сомнения в том они существуют.
Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. Евреям 3:4
Небеса проповедуют славу Бога, и о делах рук Его вещает твердь. Псалом 18:2
люде ведь не верят в то чего нет, даже думат об этом не могут, наша вера есть доказательство.
Евгений Швай
Если бы Бога не было, о Нем и не говорили бы.
его может оправдать лишь то что его не существует
Linar Salahov
ну вот смотрите... как появляется ребенок. Мужчина и женщина занимаются любовью, затем у женщины там оплодотворяется все, но как этот имбриончик начинает жить, что в него вселяется... многие ученые говорят что человек был создан из глины, и какой то там еще фигни ( я честно не помню) , а религиозные деятели им отвечают.... "А вы создайте живого человека", и здесь ученые бессильны, это и есть подтверждение того что Бог есть, что он вселяет и забирает нашу душу.
Личный духовный опыт
Самое веское доказательство - существование атеистов - практиков и теоретиков - на всём протяжении истории человечества.
Божье творение, совесть, и лубовь к людям.