Религия, вера

Счастье - это когда чувства , ум и разум заняты служением Богу ?

Игорь Пасхал
Конечно, т. к этим мы привязываемся к вечному, а не к этому временному миру, в котором есть лишь одни страдания, если живем без Всевышнего в нем.
Наталья Татевян
Лучший ответ
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в от не брало...
Счастье - это когда человек чувствует удовлетворение от все что он делает. Если человек любит Бога, живет по его заповедям, удовлетворяет свою духовную потребность, то он будет чувствовать себя счастливым. Иисус перечислил, что может делать человека счастливым.
"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога. "
10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. ( Матфея 5 глава)
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. "
Andrey Polusmayk
Счастье это то, что Вы считаете счастьем и никак не иначе.
Чужой образ счастья не сделает счастливым других людей.
Er@syl Tolegenov
Серик Ыхласов А что есть счастье для вас? Счастливым в этом мире без Всевышнего, ну никак невозможно быть. Если вы чем то наслаждаетесь в этом мире, и все у вас есть, а потом в один миг все вас отняли, будете ли вы счастливы? Нет конечно. Так что есть счастье тогда?
красавчик !!!но честнее, если укажешь ссылку на Б. Г.
Gulnaz Nurmahanova
иллюзия занятости.