Религия, вера

атеисты вы вообще допускаете возможность сущестовоания чего то сверхъестественного, потустороннего ?

не материальные явления. доселе пока не изученные... Не обязательно бога ?
♥ Мальвина ♥
А это мы и есть сверхъестественные, и потусторонние .
Айжан Маженова
Лучший ответ
пока будешь делить мир по ту и по эту сторону ни с чем не разберешься
Я допускаю возможность существования явлений, ПОКА не изученных наукой.
Нет, не допускаю.
Каждый год ученые открывают что-то новое. Но к сожалению это вот никак не согласуется в Библейскими мифами. Как говорил Хогинг (великий астроном и физик-теоретик) я бы и готов услужить Папе Римскому, я ничего не имею против, но беда в том, что правда в своих физических моделях мира и Создания Вселенной не нахожу место Библейскому Богу. Беда то в другом, что религия всех запутала, ибо создала она дискретного Бога, одна из ипостасей смертна с последующим воскрешением, а модель дискретного то Бога вообще теоретически не может быть Творцом. Это вот прокол то не науки, это прокол религии. Запутала она вообще все и больше и толку от нее нет. Только и остается верить. Направить свои усилия на бесконечность и непознаваемость и верить и все. Вот отыграла свое. Не нужна она науке. Лишь мешает своими догмами процессу познания мира. Реального. А в 21 веке есть современные методы познания во всех областях и достоверные и не нужны эти пустые красивые слова религии. Вот красивых слов много, а за ними пустота. Ничего.
Вся информация в 21 веке должна быть достоверная. Религия просто не выдерживает этого критерия. и обязана вот в сторону отойти и стать частным делом людей и не мешать движению вперед. Это не двигать общества и прогресса. Это ничего. пустота.
да)))
Наталья Харина
Просто физика, ещё неоткрытые законы.
Нет таких явлений и некогда не будет.
Нет, пока не увижу не поверю. А если увижу, отнесусь к этому скептически.
нанотехнологии.. . но мы не атеисты
Верят или нет, допускают или нет, но оно существует столь же реально, как и мы все.
наравне с ктулху
А\
Алёна \\\\////
Гнойное шоу про экстрасенсов их работа
Aigule4Ka Seitzhankyzy
Допускаю. Но не такого бога, который описан в библии - всевидящего, милосердного, справедливого. Я верю в природу-матушку. А основной закон её - сильный, умный, хитрый выживает за счёт слабого, глупого, инертного.
Вера живет внутри меня, а религия - опиум народа
Не все атеисты одинаковы. Например буддисты и джайны - атеисты, в том смысле, что не верят в бога-творца, управителя и промыслителя мира, но они верят в потустороннее и сверхъестественное.
Мы, настоящие атеисты, ни во что потустороннее не верим и в сверхъестественное тоже.
Людмила Сотникова Буддисты не верят в творца но верят в душу,рай,ад,
Юрыч Дементьев Хорошо. А во что вы тогда верите? Или вообще ни во что не верите?
Конечно например сглаз.
Людмила Сотникова Чем больше мы познаем неизменные законы природы, тем все более невероятными становятся для нас чудеса. — Дарвин, Чарльз