Религия, вера

Эдем это рай ?

Зачем христиане пользуются словом РАЙ, ведь в христианстве РАЙ это ЭДЕМ ? Рай русское слово и означает оно РА - свет, мир Слави, мир Света.
Вова Еремович
Это пусть Задорнов играется с буквами.
Эдем - это райский сад на первой земле.
Христианство не чуждо никакой нации, потому что оно возвращает людей к истинному Богу.
РА - чуждый русскому народу египетский бог. Вы же им зачем то пользуетесь?))))
Анна Фатыхова
Вова Еремович Египетские пирамиды нами были созданы потому что мы были основатели египетской культуры
первый рай в утробе матери.
Мурат Токтар
Вова Еремович из утробы к свету
Рай — в религиозном представлении: состояние вечной (бесконечной, необратимой во времени) блаженной (полностью удовлетворённой или счастливой) жизни (существования, бытия) в гармонии с Богом или Высшей Силой, и соответственно абсолютно не доступное для зла, болезней, страданий, конфликтов и смерти.

Включает в себя две основные категории:

1) Рай-Эдем — состояние до познания добра и зла, прародина человечества — неосознанный рай (например, «Рай в Ветхом Завете») ;

2) Рай-Небеса — состояние после познания добра и зла, прохождения через смерть и конец мира — осознанный рай (например, «Царство Небесное») . Часто противопоставляется аду. В переносном смысле — состояние абсолютного совершенства и блаженства.

Представление о рае существует как в языческих традициях, так и в христианстве, исламе, многих школах буддизма, а также в трансгуманизме
Вова Еремович Христианство чуждая русскому народу и языку религия , которая собой скрывает истинную изначальную Веру.
Вы забываете о богатстве и разнообразии русского языка.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос.

В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк.

В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Вус Вус