Религия, вера
А почему бы православным не перенять у мусульман такой обычай,как намаз?+
А вы не знаете, что и православные и муслимы - это одно и тоже. И те и эти одеваются в старомодную одежду, и те и другие имеют бороду, и те и другие повторяют одни и те же заученные молитвы, и те и другие имеют четки, и те и другие агрессивные, и т. д. и. т. п.
А зачем? Зачем молиться по часам? в строго определенные промежутки времени?
НЕПРЕСТАННО молитесь - учит нас Апостол.
Кстати, про "подкормку". Ты всерьез думаешь, что Всемогущего Бога, Творца Вселенной, может как-то укрепить наша молитва? ))))))
Он - Основа всего, Он - Источник всего, Ему никакой нужды ни в нас, ни в наших молитвах нет, Вселенную Он создал без нашей помощи.
Мы не нужны Ему, мы Ему - желанны!
«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).В Своем Священном Писании (Коране) Аллах сообщил людям о мудрости их сотво-рения, о том великом предназначении, для которого они появляются на свет и существуют на этой земле. Необходимо знать, что Господь создал нас в большом количестве и по-селил нас в этом мире не из-за одиночества или забавы. Пречист наш Создатель и бесконечно далек от всего этого!
Всевышний Аллах сказал: «Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы (т. е. безо всякой цели и мудрости)» . [Коран 23:115] Также Всевышний Аллах сказал: «Неужели человек полагает, что он будет оставлен без при-смотра» . [Коран 75: 36] Также Он сказал: «Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь» . [Коран 21: 16]
Ага. Когда водка кончиться.
хрен редьки не слаще!
Одну чушь на другую менять бессмысленно.
Не лучше ли вообще ее отбросить?
Нама́з или Саля́т (араб. صلاة; перс. نماز) — в исламе обязательная ежедневная пятикратная молитва, один из пяти столпов ислама.
Салят в основном состоит из произнесения аятов Корана и прославления Бога одновременно с принятием различных поз. Пять промежутков времени, в которые следует совершать поклонение, соответствуют пяти частям суток и распределению различных видов человеческой деятельности: рассвет, полдень, послеполуденное время, конец дня и ночь. ( из Википедии)
.Беседа с Богом по расписанию-идея не совсем здравая. Молитва превращается в какой то обязательный акт, а не душевный позыв.
Для православного языческое поклонение-смертный грех.
Намаз это по сути не молитва (дуа) , а именно обязательный акт поклонения.
у нас круче - намаз определенная молитва 5 раз
а православный должен НЕПРЕСТАННО молиться Апостола Павла 1-е послание к солунянам, 5:17
так что это надо еще посмотреть кому с кого пример брать
у наз есть молитваслов а намаз излишен
А может наоборот, всем мусульманам молится непрестанно.
Алексей Миронов
вы сколько раз молитесь в день , "непрестанно" , без обмана ? если забываете , -восполняете ?