Религия, вера

Атеисты, вы с наслаждением перечисляете недостатки верующих. Положительные стороны можете назвать?

В верующих я вижу только хорошее, они, например, - неутомимые собеседники.
Лариса Санникова
Лучший ответ
Ирина Абгалдаева Ух тыыыыыыыыыыыыыы!!!!
РАБотают хорошо. Верят, что зар. плату получат.
Только у КОНКРЕТНО ВЗЯТЫХ верующих - иногда положительные стороны встречаются, да.
Будете смеяться, но сегодня в Москву привезли Пояс Богородицы!
Ирина Абгалдаева Не может быть...И что с ним делают?
Ирина Кравцова Тут плакать надо - во что страну превращают?!?!
Спорно, что недостатки верующих связаны с верой) Я не разделяю недостатки на недостатки верующих или атеистов. Идиоты везде найдутся, пусть друг с другом грызутся, а я лучше пообщаюсь с адекватными людьми независимо от их взглядов)
Лидия Королева
проблемы в том что верующие то верят и исповедуют абсолютно разные религии с разныцми характеристиками..: -)..поэтому я могу только говорить о хороших качествах какой нибудь одной конфессии а к другой это может абсолютно не относиться... так что в следующий раз советую уточнить в вопросе конкретную.... это будет даже интереснее..
Вагоны с верующими, как и вагоны с атеистами, удобно разгружать вилами.

У них на самом деле много общего!
К настоящим верующим никто не цепляется. Атеисты в основном высмеивают фанатиков.
Гулялек Аллакулиева (Мамиева) Христос показал пример настоящей веры, тогда почему смеются с Него, фанатик? (кстати изначально слово не имело негативного оттенка)
Верующие это кто? Они разные бывают. У одних одни положительные стороны, у других другие.
! !
Это только верующие с наслаждением (а еще соплями и матами) перечисляют все грехи, за которые атеисты должны попасть в ад.
У христиан - соблюдение заповедей господних: не убий, не укради...
К верующим обыкновенным не имею претензий, а вот фанатики, вроде многих здесь присутствующих, вызывают неприязнь от своей слишком уж сильной приближенности к Богу.
Марина Ильина
Послушность, исполнительность.. . У фанатично верующих. :D
Умерено верующие - люди, как люди...
Aigerim Arzybaeva
Легко: зомбированые дураки в больших количествах могут быть весьма полезны тем кто на этом умеет наживаться, как например бараны для волков, - чем больше баранов, тем больше волков. Собственно страшны не стороны верующих, а то что они не несут позитива в мир. то есть результат их веры не просто ноль, а большущий минус.
Ирина Абгалдаева Серьезный упрек((
Да. Вы не материтесь (за исключение православных) и не курите, следовательно, не разбрасываете бычки.
Артур Тиссот
Человеческие качества конечно не зависят от веры или атеизма.. . Но вот то, что верующие лучше самовнушаются - это факт. Например: попытка исцеления с помощью самовнушения у верующего получится на ура, а у атеиста, который хоть и понимает, что такое возможно, но такое вряд ли он это сможет осуществить - он не поверит даже самому...
Вика Вика
А те кто с плакатами ходит ну тех кого обманули у них есть положительные стороны?