Религия, вера
Является ли Бог личностью?
Если да, то не означает ли это, что Он находится сейчас в какой-либо определенной точке пространства?
наше сознание не способно понять до конца сущность Бога
Сверхличность, находящаяся в каждой точке Вселенной.
Да, конечно Он находится на своей духовной планете-Кришналоке.
Бог - Абсолютная Личность.
Он, везде одновременно.
Личность это наличность, он в духе и находится везде, вездесущий))
Как единую личность ОН себя не проявил
Да.
Бог - Верховная Личность и он находится в определенной точке пространства и одновременно во всех точках.
Библия как раз и показывает, что Бог является Личностью и имеет место обитания - небеса небес - духовная сфера. В Даниила 7 главе он представлен сидящем на престоле и миллиона ангелов сидят перед ним. А посредством своей силы - святого духа (! Коринфянам 6:14, Эфесянам 1:19-20) он может действовать в любой точке Вселенной.
Max Home Invest
Вы не похожи на "свидетеля Иеговы"...
Кто Вы?
Иисус Христос сказал, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 1:18). Согласно Библии, среди прочего у Бога есть, образно говоря, глаза, уши и руки. У Бога также есть имя — Иегова (Исход 15:3). Поэтому Бог, о котором говорится в Библии, — это духовная личность (Евреям 9:24). «Он есть Бог живый и Царь вечный» (Иеремия 10:10).
Так как Иегова — реальная, живая личность, он способен думать и действовать. У него есть определенные качества и чувства, есть то, что ему нравится и не нравится. В Библии часто говорится о том, что доставляет ему удовольствие и что огорчает. В то время как боги и идолы, сделанные людьми, всего лишь отражают те качества, которые присущи их создателям, всемогущий Бог Иегова сам является Создателем тех эмоций, которые он вложил в людей (Бытие 1:27; Исаия 44:7—11).
Иегова
Max Home Invest
"У Бога также есть имя — Иегова" (с)
Начинается(((((((((((((((
Это Величайшая личность во вселенной. Это наш Творец, Содатель и Жизнедатель.
Интеллектуальной личностью.
Только личность может создать Себе подобных, одних для обитания на земле, других в небесной сфере в другом теле.
Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы, субъекта социокультурной жизни, носитель индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности.
Исходя из этого понятия личности, Бог точно личность. А то, что Он личность не мешает ему находиться одновременно в разных точках пространства. Потому что Эта личность, которая наполняет всё и Она вне пространства.