Религия, вера

Является ли Бог личностью?

Если да, то не означает ли это, что Он находится сейчас в какой-либо определенной точке пространства?
Max Home Invest
Max Home Invest
28 391
наше сознание не способно понять до конца сущность Бога
Ersultan Omarov
Ersultan Omarov
92 037
Лучший ответ
Сверхличность, находящаяся в каждой точке Вселенной.
Влад Джемела
Влад Джемела
78 654
Да, конечно Он находится на своей духовной планете-Кришналоке.
Бог - Абсолютная Личность.
Он, везде одновременно.
Личность это наличность, он в духе и находится везде, вездесущий))
Ксюша ********
Ксюша ********
40 859
Как единую личность ОН себя не проявил
Да.
Бог - Верховная Личность и он находится в определенной точке пространства и одновременно во всех точках.
Max Home Invest Бхагавад-Гита, Шримад-Бхагаватам????
Пришлите ссылку, я бы тоже хотел почитать.
Библия как раз и показывает, что Бог является Личностью и имеет место обитания - небеса небес - духовная сфера. В Даниила 7 главе он представлен сидящем на престоле и миллиона ангелов сидят перед ним. А посредством своей силы - святого духа (! Коринфянам 6:14, Эфесянам 1:19-20) он может действовать в любой точке Вселенной.
Max Home Invest Вы не похожи на "свидетеля Иеговы"...
Кто Вы?
Иисус Христос сказал, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 1:18). Согласно Библии, среди прочего у Бога есть, образно говоря, глаза, уши и руки. У Бога также есть имя — Иегова (Исход 15:3). Поэтому Бог, о котором говорится в Библии, — это духовная личность (Евреям 9:24). «Он есть Бог живый и Царь вечный» (Иеремия 10:10).
Так как Иегова — реальная, живая личность, он способен думать и действовать. У него есть определенные качества и чувства, есть то, что ему нравится и не нравится. В Библии часто говорится о том, что доставляет ему удовольствие и что огорчает. В то время как боги и идолы, сделанные людьми, всего лишь отражают те качества, которые присущи их создателям, всемогущий Бог Иегова сам является Создателем тех эмоций, которые он вложил в людей (Бытие 1:27; Исаия 44:7—11).
Иегова
MS
Maksut Suliyev
2 963
Max Home Invest "У Бога также есть имя — Иегова" (с)
Начинается(((((((((((((((
Это Величайшая личность во вселенной. Это наш Творец, Содатель и Жизнедатель.
MS
Mustafa Side
2 843
Интеллектуальной личностью.
Наталья
Наталья
1 560
Только личность может создать Себе подобных, одних для обитания на земле, других в небесной сфере в другом теле.
Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы, субъекта социокультурной жизни, носитель индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности.
Исходя из этого понятия личности, Бог точно личность. А то, что Он личность не мешает ему находиться одновременно в разных точках пространства. Потому что Эта личность, которая наполняет всё и Она вне пространства.