Религия, вера

Является ли Бог личностью?

Евр. 9:24: «Христос вошел... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога».

Иоан. 4:24: «Бог есть Дух».

Иоан. 7:28: «[Иисус сказал:] Пославший меня на самом деле существует».

1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное».
Что говорил Иисус Христос?
▪ «В доме моего Отца много жилищ» (Иоанна 14:2). Иисус говорил образным языком, что у Бога есть дом, или место обитания.
▪ «Я пришел в мир от Отца. Теперь же я оставляю мир и иду к Отцу» (Иоанна 16:28). Иисус был убежден, что Бог — реальная личность, которая обитает в каком-то определенном месте.
Рамиль Курмаев
Лучший ответ
Конечно является и ни одной, так как истинный Бог это Отец, Сын и Дух Святой...
Бог это Верховная Личность - Абсолютная Истина.
<3 Tanechka <3
Да, это единая коллективная иерархия Сынов Бога, конкретных духовных Индивидуальностей, которые иногда воплощаются, как конкретные люди - личности .
Проблемы животных богов вапще ниипут
Нет. Он не проходил социализации. Личность - понятие чисто людское.
Да, только не такой, как мы себе представляем.
Елена Цыганова
Этот мир и Бог это разные личности Одного БОГА
ему не надо быть личностью
Да, он личность, он Высшая Душа, а мы - простые человеческие души.
Слышь ты дуру не гони! Бог это Бог! А ты кто? Являешься ли ты личностью? Ты такой вопрос ужасный задаёшь! Жуть просто!
Kecler Kecler
Сергей Кондратьев Срачу видно что Ты Верующий настоящий)
Духовной личностью!!!
В известном смысле - нет. Бог многолик, бесконечно многолик...
Гораздо интереснее является ли личность богом...
Юля Леоновец
Да. Безусловно!
Aleksandar Ralik
да Бог самая непревзойденная Личность которая имеет прекрасный характер и качества и безграничные знания мудрость и возможности...
Юля Силаева
Ты про какого Бога? Их много !
Аллочка Якоб
бог это проект власти. они дорисовывают ему новые черты по своему усмотрению..