Религия, вера

Является ли Бог личностью?

OK
Olga Kosovtseva
Бог - духовная личность. У него есть имя - Иегова. Он проявляет различные качества. Например: силу, мудрость, справедливость, любовь.
Андрей *************
Лучший ответ
Никогда .Какая личность. Личностью может быть только человек. А Бог не может быть личностью, как и личность не может быть богом.
Бог-это любовь. Любовь является личностью?
Ольга Климкина
Olga Kosovtseva Евр. 9:24: «Христос вошел... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога».
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух».
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал:] Пославший меня на самом деле существует».
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное».

Всевышний, личное имя которого — Иегова. Все это говорит, что Бог Иегова - личность.
нет конечно.
личность --продукт социума, а какой там у бога социум?
помнится многие настаивают, на том что он один
Татьяна Щитова
да толька Ничем Неограниченой
Он сущность. Имеет разум, эмоции. Свет в свете. Его частоты выше наших. Если с ангелами можно ещё поговорить, то с Ним трудно. С Ним происходит слияние. Нирвана. Видишь мир Его глазами. Мир без грязи и тьмы. Он творец. Создатель.
О, да! Верховная божественная личность господь Кришна.
Олег Кунцевич
Безусловно, он имеет личностные свойства.
Виталий Ильин
для меня да
Безусловно. Вот нбольшое подтверждение, хотя это довольно большая тема:

"Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в преисподнюю – и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, – и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя» (Пс. 138:7–10).
Бог является сущностью.
Э.
Эльнур ..
Да, так как лишь в созерцании света приходит мудрейшая мысль и она попазает в далекую впадину где цветут луга, там воздух свежее, и лишь законченая мысль всевышнего способна на это.