1Кор. 10:12 Посему, кто думает,
что он стоит, берегись, чтобы не
упасть.
Религия, вера
не думай что стоишь, ибо завтра упадешь, примерно так звучит цитата из библии, кто может сказать откуда конкретно?
Рим. 11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Первое послание к коринфянам апостола Павла, 10 гл, 12 ст
«Кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть» (1 Коринфянам 10:12).
это означает, что те, кто посещает церкви и секты находятся на правильном пути. они очень довольны собой и считают, что находятся под защитой БОГА. а то, что БОГ хочет, чтобы все люди стали учениками ИИСУСА ХРИСТА их несколько не волнует. они надеются на своих учителей-священников и на наставников сект, а на ЕДИНСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ внимания не обращают. на ЖИВОГО ХРИСТА НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ, А НА МЁРТВОГО, РАСПЯТОГО НА КРЕСТЕ СМОТРЯТ. всех людей поучают и наставляют на свой ЛОЖНЫЙ ПУТЬ. про себя они считают, что стоят. про них ИИСУС ХРИСТОС сказал: "посему, кто думает, что он стоит-берегись, чтобы не упасть. " И ПАДЕНИЕ ИХ БУДЕТ ВЕЛИКОЕ!