Религия, вера

А человек - тогда только Человек, когда умеет жертвовать своими интересами во благо другим, часто во вред себе?

Человек делает только то что ему выгодно, так устроена наша природа. Есть еще один вариант, это страх. Все остальное придумано.
A*
Anastasiya ****
Лучший ответ
Татьяна Проскурякова Вы гений!
Выразили в одной фразе то, что крутится у меня в голове со вчерашнего дня.)))
Слово ЧЕЛОВЕК - очищающий лоно активно познавая от окружающих, способы исхода из состояния елозящего. Елозящими являются все, в той или иной степени, кто попадает на эту планету.
Татьяна Проскурякова А при чем здесь хозяин?
этот вред кажущийся, польза которую получает его душа несравненно больше
если на рынке тебя обвесят, это благо, ну дети у неё,а У тебя котята.
Татьяна Проскурякова Она трудится, воруя у каждого, но ведь трудится!
как заложено в основе выживания. . у кого труд. . у кого убийство. Но в наше время вполне можно обходиться без последнего.
Ну а жертвовать своими интересами ради интересов других. . Хорошо, когда собственные интересы хорошо защищены. . В остальных случаях словоблудие.
Оттого наверное я видел бабуле с протертыми на пятках носками, с заношенными до дыр халатах, питающихся хлебом с маргарином. . но собирающих по десяточке денежку, чтобы пожертвовать нуждающейся, голодающей церкви. . .А священник на проповеди будет говорить о вреде греха стяжательства, блаженно поглаживая пузо после сытной трапезы. . и напоминать остальным, что бабушке надо помочь, она вон какой подвиг веры совершает!!!. и это в 21 веке.
Ога, или когда он на все плюёт и ударяется в религию или политическую партию))
Esbol Ordabekov
именно так
Оля Холод
Когда сам зарабатывашь, тогда только в нём вкус и сладость.
Если ты появился на свет в старинном самурайском роду, достаточно лишь глубоко задуматься над верностью предкам, презреть тело и разум и всецело посвятить себя служению хозяину. Можно считать удачей, если ты, к тому же, наделен мудростью и талантами, и умеешь правильно воспользоваться ими. Но даже тот, кто ни к чему не пригоден и неуклюж, может стать надежным слугой, если он исполнен решимости выполнять волю своего хозяина. Однако грош цена человеку, если его достоинства ограничиваются только мудростью и талантами.
Павел Потапов
если ты стремишься быть здоровой ты жертвуешь своим здоровьем?
Андрей Акутин