Религия, вера

Любовь - это когда мы жертвуем собой, своими интересами, выгодами. Согласны?

Полностью.. . любовь долготерпит, любовь милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине, всё покрывает, всему верит, всё переносит... Святой Апостол Павел в послании к Коринфянам
Евгений Сушков
Лучший ответ
Жертвование в любви - только одна из ее сторон, причем не самая большая и значимая. Почему вам так хочется всегда страдать? А Жить, Радоваться, Любить, Наслаждаться Миром? Или надо обязательно стоять на коленях в черном платке и бить поклоны?
Ольга Ольга А вы любите? И возможно ли сегодня в современном мире радоваться в большей мере?
Любовь - это когда в силу наших духовных потребностей, мы делаем всё возможное для блага другого человека, воспринимая его благо выше собственного.
Любовь лишь строит и укрепляет..
Ольга Ольга За чей счет? Строить и укреплять это разве не жертвовать?
Во всяком случае, готовы ими поступиться в случае необходимости. Самоотверженно. Самоотверженность - это альтруизм. А альтруизм - высшая степень эгоизма. Интересный вывод напрашивается....)))))
Нет. Любовь-это не жертва, и тем более не собой!
Ольга Олина
Ольга Ольга А вы любите? Что по вашему любовь?
нет, не согласна. не вижу никакой связи между таким чувством как любовь и самоистязанием, о котором вы говорите.
Нина Кан
Ольга Ольга А вы кого - нибудь любите? Или только себя?
Полностью согласен. Любовь должна быть жертвенной. Так учит нас Господь в евангелие от Иоанна:
" Нет большей любви, как если кто положит душу за ближнего"

Это ли не жертвенность?
Любовь это прежде всего чувство и проявляется оно в зависимости от обстоятельства.
Полностью согласна