Как и многие сектанты, первые христиане ждали конца света буквально со дня на день: ...есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем» (Матф. , 16:28);
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет» (Лук. , 21:32).
"Человек рождается на страдание, как искры, чтоб устремляться вверх".Иов 5:7
«И возненавидел я жизнь, ..ибо все суета и томление духа». Книга Екклесиаста
И апостол Павел вон восклицает: "кто избавит меня от сего тела смерти? " Римлянам 7:24
А всё почему? Здесь жизни нет, нужно всё терпеть, страдать. А на том свете — райские кущи, то есть сплошная халява, и работать не надо. Во жизнь! Точнее смерть.
Религия, вера
Почему все православные святые какие-то неполноценные что ли...Убогие,сирые,мазохисты...Которые не любят жизнь?!
ну не жизнь они не любят, а проповедуют мир иной.. . от сюда пренебрежение к этому миру.. . со всеми вытекающими последствиями....
Они не от мира сего, поэтому вам их и не понять! Их бог на небе, ваш бог-чрево.
Бугагага)))) ) улыбнуло))) )
Св. Владимир был князем, имел 700 наложниц и насиловал понравившихся девушек. В частности - Рогнеду.
Николай был императором. развлекался фотографированием расстрелов и казней. В частности - расстрел демонстрации, т. н. "кровавое воскресенье".
Сергий Радонежский запросто так указывал князьям, что им делать. Они на поклон ходили.
Св. кн. Ольга - непринужденно палила и резала политических противников и просто тех кто раздражал по жизни.
Откуда у православных полноценные.... У собаки была хата?
А они ее таки не любят, потому что живут не по-христиански.
Потому что евреям это выгодно