Религия, вера
Человек рождается один и умирает один ?Т.е как бы он не был окружён близкими и друзьями, человек существо внутренне
самодостаточное и одинокое. Одиночество не в смысле - чего то недостает, а в смысле целостности личности, именно осознавшей свое одиночество и предстояние. Человек, как воин ) Что он созидает в своей душе , то единственное и будет истинным. Несмотря на то "что скажет Марья Алексевна" ) И только любовь соединяет его с теми, кого он коснулся ею, уже неразрывно ? )
Великие воины говорили : Любовь холоднее чем Смерть! "
И потому в Кодексе Чести четко сказано.
Не ведать страха смерти.
Не испытывать неуверенности в себе.
Ничему не отдавать предпочтения.
Никогда не иметь любовных влечений.
Быть беспристрастным во всем.
Не испытывать грусти в разлуке.
Никогда ни о чем не сожалеть.
След. для человека принявшего смерть как неотъемлемую часть жизни, нет больше одиночества.
И потому в Кодексе Чести четко сказано.
Не ведать страха смерти.
Не испытывать неуверенности в себе.
Ничему не отдавать предпочтения.
Никогда не иметь любовных влечений.
Быть беспристрастным во всем.
Не испытывать грусти в разлуке.
Никогда ни о чем не сожалеть.
Одинок как Бог?
57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(Лук. 9:57,58)
Алексей Попов
Да ..И только с Ним не одинок , все , даже наши любимые- Его дары! )
Рождается не один, а эмоционально и навеки связанный с желающей его родить или не желающей (редко, но - увы, бывает! ) своей мамой.
А умирает.. . Это смотря как он свою жизнь проживет.
А особенно важно, чтобы ему по жизни было по фиг "что станет говорить княгиня Марья Алексевна", а чтобы он был цельной и самодостаточной личностью.
А вообще-то, я с вами согласна.. .
Наверное, любовь человека бывает дольше живой, чем он сам...
А вообще-то, я с вами согласна.. .
Как человек может родиться один, а мама а врач который принимает роды, а семья? И умирает в окружение своих родных и близких. А если он один, то это как правило злой человек, который стал ненужен ни кому.
Алексей Попов
Странно , что вы не понимаете.Это легко понятно "внутреннему" человеку.
если бы не БОГ, который нас всех любит - мы были бы одиноки во ВСЕЛЕННОЙ. СЛАВА БОГУ!
Ну с первым абзацем полностью согласен, а второй ему полностью противоречит.
Алексей Попов
Вот противоречит ли? Почему противоречит?
Да, если человек не проводил жизнь добродетельную, и не каялся в своих грехах, то, сколько родственников ни собери у его смертного одра, ему не будет теплей.
И на оборот, будь ты хоть совсем один, среди людей, но если ты в мире с Богом, твоя кончина будет во блаженство.
Ну следуя твоей логике нужно застрелиться\откуда ты знаеш что тебе нужно для того чтобы быть самодостаточной и целостной - просто остановиться и сказать\ мне всего хватит\ и перестать есть а затем наступит смерть\для того чтобы достичь такив высот сознания нужен различный жизненный опыт )
например как у Будды )
ну как то так вкратце
например как у Будды )
ну как то так вкратце
Алексей Попов
нипанятно