Викка.
Главным постулатом в ней является ведьмовское кредо “An it harm none, do what you will” (делай, что хочешь, только не вреди) .
Каждый викканин верит в закон трёх (“The rule of three”), который говорит о том, что причинивший вред получит вреда в три раза больше, но принесший добро получит добра в три раза больше. При этом после смерти вы всё-ровно попадаете в рай, ибо у нас ада вообще нет. За все поступки мы овечаем при жизни.
Религия, вера
Есть ли религия без идеи греха ? Но проповедующая добро .
Нет.
Есть, - Тишина.)
Если не верите, зачем Вам религия? Религия это вера! :))
если не будет зла, то и не будет добра.
Зло и Добро это две стороны одной реальности.
Так не бывает!
Все святые (за редким исключением) , в своих первоночальных воплощениях были великими грешниками. Чтобы понастоящему понять и простить чей либо грех, нужно побывать в шкуре того, кто бессознательно вступил на путь греха и ищет помощи в искуплении. Человеческое Эго, прежде чем понять и познать Свет, должен на протяжении многих своих воплощений понять и познать тьму и её конечную природу. И когда он познает и то и другое, ему нужно сделать выбор, на чьей он стороне. И когда этот внутренний выбор сделан (перед лицом собственной совести) , последствия уже не обратимы. Либо твоя индивидуальность продолжает рост и эволюцию, либо сжигается как космический мусор.
Эльмира Хайруллина
не понял где здесь ответ на вопрос Оо
Андрей Ефимов
Ответ - религия дает знание, а знание как таковое, не может проповедовать добро.Знание даёт ключи постижения добра и зла, а как ими воспользоваться зависит от воли человека.