Религия, вера
Побочный эффект дарвинизма?
Мыслящие люди заметили, что вера в дарвиновскую теорию лишает их смысла жизни. Если все мы — лишь случайное совпадение элементов, возникших в результате Большого взрыва, то у нас нет никакого высшего предназначения и смысла жизни. Лауреат Нобелевской премии, биолог Жак Моно отметил: «Человек, наконец, понял, что он совсем один в этой холодной, бездушной Вселенной, в которой он появился волей случая. Ни его удел, ни его долг нигде не предначертаны». Подобную мысль высказал профессор химии Оксфордского университета Питер Аткинс: «Наша Вселенная — настоящее чудо. Но во всем своем великолепии она существует без всякого смысла и цели». источник: http: //www. watchtower. org/u/200912/article_02.htm
приписывает человечеству не желательных родственников -обезьян
Христианство.
Вера в теорию эволюции и вера в бога, это одно и то же.
теория Ламброзо...
"Мыслящие люди" - это кто? Что ли СИ? Нееее. это не они. Они - немыслящие.
Дальше: биолог Жак Моно родился в 1910 году. Что вы все время каких то ископаемых находите? Чел умер 35 лет назад, а вы все его мусолите... .
Ну бред же.
Хеленка, что ли у вас все "Сторожевые Башни" такие старые? Начала того века? Ну найдите что нить новенькое, посмеемся над их глупостью вместе. А это старое замшелое.. . Ну правда, давайте что нить новенькое.
Ну бред же.
Дарвинизм не создавал Вселенной и эффектов не имеет. особенно побочных, выражайтесь точнее.)) )
А то смотрю уже крышу срывает с башен сторожевых.))))
Не знаю насчёт побочных эффектов дарвинизма - а вот побочные, тупиковые ветви эволюции таки присутствуют.
Ваш пример это хорошо иллюстрирует )))
Самый яркий-Гитлер и национал социолизм в Германии, а также национальная ненависть к евреям. Но там еще подмешаН НИЦШЕ.
Анатолий Дурняк
Это единичный пример. У верунов тоже такие были - что скажете о Торквемаде?
Анатолий Дурняк
Причём Гитлер отнюдь не атеист - он эзотерик. Атеист такую херь как копья господа и прочую чушь не собирал бы.
А зачем люди в горы покоряют, какая выгода с этого, одни расходы и жертвы, и сколько нужно иметь невежества, чтобы осознавать то, что без бога, ты кусок говна, над твоей тупостью, сама природа попотела.
Основной побочный эффект Дарвинизма - острая аллергия, которую он вызывает у тупых религиозных фанатиков, которые не только не могут понять, что теория эволюции НЕ исключает идеи Абсолютного Божества и сотворения им видимого мира, но ещё и зачем-то путают теорию Дарвина с теорией Эйнштейна...
То есть из-за того, что теория Дарвина, якобы лишила смысла жизни Жака Моно, каковой, к слову умер почти 36 лет назад СИ делают вывод, что это справедливо для всех людей вообще? Забавно))
Отнюдь не лишает, а добавляет - помогать ближним, делать мир лучше, получать удовольствие от жизни самому и помогать получать его другим. Отсутствие смысла и цели Вселенной не отметает смысла и цели Моего существования.
Марина Лебедева Марина
Оказывается, что человек не обладает нравственностью от рождения, это больше продукт его социальной деятельности (а не интеллектуальной). Поэтому, если не воспитывать человека в тех нравственных настроениях, которые вы упомянули, то человек сам по себе (от природы) до них не дорастёт и не додумается. В современном обществе, где человек человеку скорее конкурент, чем партнёр - это выражено достаточно сильно.)
Вывод: материалисты игнорируют собственные неутешительные выводы о сущности человека, что эволюция не будет воспитывать в человеке нравственность, а живут так, будто-бы Господь Бог всё Сам за них устроит....нравственность только декларируется, но не воспитывается.)
люди потеряли ответственность перед Создателем, это привело к падению нравственности
Вопрос о смысле жизни или вселенной некорректен, нельзя смешивать то что находится в головном мозге у человека (смысл) со всем остальным.
Как нет смысла? А участие в процессе эволюции? (^_^)
Свобода выбора в безбрежной Вселенной)) ) Почему нет смысла? Если столяра поставить перед брусом великолепного дерева и убрать кнут или пряник - его жизнь лишится смысла и он не будет творить? Мы познаем мир, любимые дела заставляют нас жить, мы меняем/познаем Вселенную (пусть мизерную, но часть её), неужто этого мало и нужна нагайка или пряник?
А вот думать что высший смысл - спрятаться под крылом господина, и жить вечно в наслаждениях - это верх эгоизма.
Марина Лебедева Марина
Столяра нужно ещё воспитать, сколько их спивается, простых работяг.(
Да, у нас только один смысл - плодиться и карячиться всю жизнь. Дарвин и теория взрыва, в наше время- отстой.
Всем уже давно понятно что во вселенной мы не одни, это скорее даже не возможно чтобы в таком колоссальном количестве планет и галактик, мы были единственными. И как ни крути а смысл у нас есть, просто не все его способны понять, а те кто понимают, скорее всего просто так думают