Религия, вера

как в буддизме относятся к карьере, к деньгам, к наследству?

какие престижные профессии в буддизме?
как распределяется наследство после смерти ?
какое отношение к богатству?
Буддизм - это серединный путь, нет богатства, нет наследства, нет премптижных профессий
*O
**farruh Odilov**
Лучший ответ
Mihail Berdnikov Ваше "нет,нет,нет" это уже крайность , где ж здесь "серединный путь" ? )))))))))))
По буддистки. С двумя Д. Давай бабло и Дуй отсюда.
Erkegul Zhenishan
Буддист выступает против мирских желаний, то есть почти полностью выпадает из общества потребления и накопления. Ему не нужна престижная машина, если у него есть неплохая. Он не станет покупать предметы роскоши и товары, которые ему не нужны в повседневности, не станет пробовать новый вкус шоколада только потому, что он новый. С европейской точки зрения это можно назвать психологией минимального потребления. По сути же светский буддист полностью отстраняется от всего того, ради чего, по сути дела, человек вообще работает и строит карьеру.
Один из постулатов буддизма – "нам не нужны деньги как избыток, нам нужно мало денег как необходимый минимум".
Bazargul Myrzataeva
Нормально относятся, без пренебрежения и без ажиотации )))) отношение к богатству хорошее - благословенный достаток - это благо, позволяющее уделять больше времени и сил практике и вершению добрых дел . Наследство распределяется, наверно так же как у всех - в соответствии с законодательством. "Какие престижные профессии в буддизме? " - Будда Дхарма это не Центр Занятости Населения, но если взять к примеру русскую половину российских буддистов, наверно среди них будут преобладать люди хорошо образованные, одаренные, предприимчивые, часто свободных профессий и с неплохим доходом.
этот аспект регулирует заканадательство страны

какое отношение к богатству?
смотря какому, смотря зачем, смотря как, просто материальное богатсво чисто для себя ничего хорошего не нисёт.

какие престижные профессии в буддизме?
это больше зависит от страными и менталитета

вы бы ещё спросили какое отношение в буддизме к серобурмалиновому цвету
В буддизме сам человек иллюзия, что уж говорить об остальном
Елена Иванова