Религия, вера
а можно быть немножко верующим ? или это либо веришь, либо нет ?
Это что-то вроде осетрины второй свежести в романе Булгакова "Мастер и Маргарита" :-) "Sic quia tepidus es et nec calidus nec frigidus, incipiam te evomere ex ore meo." (Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. ) (Отр. 3:16)
Можно. Будьте.
Сомневающие есть, даже при коммунизме, при голосовании можно было воздержаться.))))
Можно быть агностиком ))
Можно. По большому счету, бог так благ, что ему равно благо и ваша вера или (или! ) ваше неверие
это очевидно так же. как быть чуть чуть беременной..
Ну конечно, ведь есть же немножко знающие грамоту, немножко умеющие считать, немножко порядочные и добрые, немножко умные. Так и вы будьте немножко верующим и чуть-чуть знающим, но все-таки будьте хоть капельку человеком разумным.
Да и нет, это свего рода фанатизм. Все правильные и реальные ответы находятся между ними. Все судейство, спортивное, уголовное и т. д. , именно по этому принципу решается.
А смысл, какой в этом?
Вера начинается с горчичного зерна. А дальше Господь нас ведет от веры к вере.
конечно можно
Степень веры каждый человек выбирает себе сам, по мере желания или необходимости.
Разумеется можно, как и немножко беременной .
Многие в наше время только немного верующие, т. е. только когда случается беда, то сразу начинают верить.
Вообще то можно. Можно принимать только некоторые положения определенной религии. . На пример можно верить в то, что Бог создал вселенну, но не верить в то, что мы ему нужны и что он подарит нам вечную жизнь.
Также как можно быть немножко беременной
Однажды, когда Иисуса спросили, какая из заповедей самая важная, он сказал: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим“ — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“» (Матфея 22:37—40).
Вера может прийти в самый неожиданный момент и в различных ситуациях. Вера-это как прозрение или свет.