Религия, вера

А ведь сейчас,самая фундаментальная религия,это-наука официальная.Верно?

Подавляющее большинство Нобелевских лауреатов заявляли о том что признают Бога, а в самом атеистическом государстве всех времён и народов - СССР, не строили домов в 13 этажей, так где же мудрость, а где мракобесие ?
Индира Сагимбаева
Лучший ответ
Татьяна Макшанцева я -знаю,что ничего не знаю!
знание и вера (и как часть ее религия) - вещи не совместимые
Радик Каюмов
Татьяна Макшанцева ой ли?)
а хотя верная мысль!)
знание-оно фундаментально и обосновано...а религия-пустословие!
Религия и наука - антипараллельны.
То есть параллельны, только движутся в разные стороны и как свойственно обычным параллелям не сойдутся.
Ив
Ива
Татьяна Макшанцева Вы нормальным языком,изьясняться могете?Или Вы все тут акие?
Наука все больше дает подтверждений, что есть Единое Информационное Поле, из коего берет начало материя.. .
А ДНК, например, не сама строят организм, а через сигналы от некоего Поля (находящегося внешне по отношению к ДНК), через странные "молчащие" гены, которые ранее признавались ненужными в генетике (сейчас ясно, что они нужны как некие антенны, улавливающие информацию) .
А электрон и другие микрочастицы - они ОДНОВРЕМЕННО существуют и как частицы и как волны.. .
То есть все последние достижения науки признают некую созидательную изначально существующую Силу... Правда, она уж точно не имеет ничего общего с теми образами Богов, придуманных людьми! Уж слишком земной Бог примитивен и похож на ЧЕЛОВЕКА!!!
Приведите доказательства, тогда поверим.
Мишаня ******
Леонсио?
В.
Валентина .
Религия - это "наука" про привидений, которую показывают в передаче Необъяснимо, но факт!
Привет, добрый Дядя!
Наталья Жарко
Вот опять эта путаница с терминами. Религия--миф. Наука--тоже миф. Но это не значит что религия это наука или наоборот. Чтоб понятней: кошка млекопитающее и собака тоже. Но кошка не собака.
Леня .
Знания мы получаем для нашей пользы от Единого Бога (ММА) ! С2а255 С3а7,61 в Къуране много айатов с Одобрением тех, кто желают получить для себя Знания! - существуют много Хьадисов о Знании!

Наука, начатая с алхимии, всегда развивалось и продолжает развиваться с участием проклятого шайтана Станы-Иблиса (АЛмшр) и поэтому наука агрессивна! - в основном скоординировано на развития военной техники!

Сура 4 «Ан-Ниса» («Жещины» )
166.
Аллах Свидетельствует Сам,
Что все Ниспосланное Им тебе
По Его Мудрости и Знанию исходит,
И ангелы свидетельствуют это,
Хотя достаточно Свидетельства Аллаха!
Наталья Чеботарева http://www.youtube.com/watch?v=9PiAVfTGgoY

http://www.youtube.com/watch?v=mcWFKfdxSSI&list=PLkrU98YEuxfum-LdZSEYE5s81k8Df7o7P