Самый правильный "Бог" - это Наука, который существует не как отдельная личность, а как "всемирное сообщество ученых людей" (которое постоянно пополняется как новыми членами сообщества так и новыми знаниями)!! ! Этот "Бог" творит реальные дела, и усилия его не эфимерны, а вполне конкретны!! ! И если в определенный момент времени этот "Бог" не может объяснить какие-либо явления, то с течением времени (с развитием своего уроня) он дает недостающие объяснения!! ! И деяния его видны любому, а не только поклоняющемуся ему!!! !
Какая из религий, сможет похвастаться такими достижениями?!?!
Религия, вера
Не лучше ли стать атеистами, а не спорить на тему вымышленного бога?
черти, черти а эфире.... ААаааа!! !
))))))
что вы всё время о других так печётесь? Живите в своём духовном мире, зачем насильствовать над другими таким образом?
))))))
атеисты и верующие две стороны Одной медали
Лучше. Но нужно же попытасться и другим глаза открыть на более чем 2000-ий обман.
Читай 13 псалом, детка....
Настоящих атеистов не бывает. Никто не поверит, что такие простые вещи как часы, автомобиль, самолёт и т. д. могут сами случайно появиться, но настоящий атеист должен поверить, что такая сложнейшая вещь как вселенная, с множеством своих законов, может появиться сама без Создателя. Не поверит никто, даже если у него будет четыре головы.
лучше дать людям верить в своего Бога, но не давать им право доказывать, что их Бог справедливее и милосерднее, творить именем своего Бога зло. Бог, наверняка, ждет, что мы, наконец, научимся принимать друг друга такими какие мы есть и жить в мире.
Спорить лучше, если только истина дорога, а не ради сотрясения интернетного воздуха
Да будьде вы хоть кем))) Боз за вас только порадуется)))
Для того, кто ничего не знает о Боге - лучше быть примерным атеистом, и не вступать в споры о предмете, далёком от него.
Нет не лучше. Иначе люди никогда не добьються истинны.
Да и атеизма тоже по сути не бывает. Атеизм тоже делиться на кучу веток.
И кто сказал что он вымешленный?
Тогда по сути чорные дыры - тоже не существуют, т. к. их не видно, а видно только их влияние. (: Почему ты в них вериш, а видя как влияет на тебя что-то высшее, я не утверждаю что Бог, не вериш в это?
Как говориться: "Истинна где-то рядом"
(:
И кто сказал что он вымешленный?
Как говориться: "Истинна где-то рядом"
(:
Выдуманый Бог сдела для невыдуманных людей больше чем все пользователи этого сервера, разве это не делает его реальным?
Неужели они не вглядываются в царствие небес и земли, а также всего, что сотворил Аллах? Быть может, их срок уже близок. В какой же рассказ после этого они уверуют?
Кого Аллах ввел в заблуждение, того никто не наставит на прямой путь. Он бросает их скитаться вслепую в их собственном беззаконии. (Коран 7:185-186)
Аллах – Тот, Кто посылает ветры, которые поднимают облака. Потом Мы гоним их в вымершие страны и оживляем ею (дождевою водой) землю после ее смерти. Таким же образом произойдет воскрешение.
Если кто жаждет могущества, то ведь могущество целиком принадлежит Аллаху. К Нему восходит прекрасное слово, и Он возносит праведное деяние (или праведное деяние возносит прекрасное слово; или праведное деяние возносит человека) . А тем, которые замышляют злодеяния, уготованы тяжкие мучения, и их замыслы окажутся безуспешными.
Аллах создал вас из земли, затем – из капли, а затем сделал вас парами. Самка может зачать или родить только с Его ведома. Даруется долгожителю долгая жизнь или укорачивается его жизнь, все это есть в Писании (Хранимой скрижали) . Воистину, это для Аллаха легко.
Не равны два моря (вида воды) . Это – вкусное, пресное, приятное для питья, а это – соленое, горькое. Из каждого из них вы едите свежее мясо и добываете украшения, которые вы носите. Ты видишь, как корабли бороздят их, чтобы вы могли искать Его милость, – быть может, вы будете благодарны. (Коран 35:9-12)