Религия, вера

если вы считаете, что Святой Дух это Бог то почему Иисус всегда, на столбе, перед казнью обращался только к Отцу?

Мэлфа :)
Да учение о триединстве не логично во всем. И распятый Христос сам себе, выходит кричал: "Боже Мой! Боже Мой! Зачем ты меня оставил? "
Евгений Калинин
Лучший ответ
Возьмитесь за что то важное (((
Саша .
В то время он ещё не был знаком с будущими решениями будущих вселенских соборов.
Ната Прутик
Ой, да ладно... вы небось тоже, когда больно маму с папой зовете....)))))))))))))))))))))
Потому что святой дух, это не Бог, а действующая сила Бога. Псалом 86(85):10,15.Ты — Бог, один ты… . о Иегова, Бог милосердный и великодушный, Медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины.. .
Синодальный перевод не много не точно трактует, например не 'един'а 'один',имя Бога убрали.
Давай еще раз поразмышляем над примером с учениками. Представь, что у кого-то из них остались сомнения даже после того, как учитель привел дополнительную информацию. Что еще можно сделать? Можно обратиться за помощью к другому учителю. Если он подтвердит, что первый учитель объяснил все правильно, сомнения большинства учеников рассеются. Ты можешь поступить точно так же. Если тебе до конца не ясно, что же хотел сказать апостол Иоанн об Иисусе и Всемогущем Боге, можно обратиться к другому евангелисту, например Марку. Вот что, согласно Евангелию от Марка, Иисус Христос сказал о конце этой системы: «О дне том или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, но только Отец» (Марка 13:32). Как эти слова подтверждают, что Иисус не Всемогущий Бог?
Иисус сказал, что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько Отцу. Следовательно, Сын не равен Отцу. Кто-то может возразить: «Иисус пришел на землю во плоти. Эти слова он произнес будучи человеком» . Но что же тогда можно сказать о святом духе? Если святой дух — часть триединого Бога и равен Отцу, почему Иисус не упомянул о нем? Почему он не сказал, что святому духу тоже известно о том, что знает Отец?
Исследуя Библию, ты познакомишься со многими другими стихами на эту тему. Они открывают истину об Отце, Сыне и святом духе (Псалом 89:3; Деяния 7:55; Колоссянам 1:15).
Как видно что св. дух это не Бог, а его действующая сила.
Святой дух - это третья ипостась Бога, его часть. Бог в триединстве. И вот, Сын взывал к Своему Отцу. ничего необычного