Религия, вера

Нужны ли вам доказательства что вы произошли из первородного бульона, что бы поверить в теорию Дарвина?

А я и не говорю, что именно абиогенез - однозначно верная теория.
С той же степенью вероятности возможен и палеоконтакт, к примеру...)
Андрей Прокопьев
Лучший ответ
1. не путайте теорию эволюции и теорию возникновения жизни - это разные теории, созданные разными людьми.
2. в теорию не надо верить. она не религия. теория - это доказанная на опыте и находках гипотеза, а вера - это когда доказательств нет и не надо.

то, что жизнь может возникать сама экспериментально доказано 2 года назад.
про теорию эволюции - она тоже доказана абсолютно строго.

Ну а Дарвин - он жил полтора века назад, и современная теория такая же "теория Дарвина", как физика - "теория Галилея".
Armor In Alash
В теорию Дарвина не верю! У меня другое мнение. Но и не религиозное!
Тогда возникает вопрос: а кто сварил бульон ? ))))))))
Dima Akhmetov
1. В теории не верят - их признают на основе фактов.
2. Теория эволюции не имеет никакого отношения к вопросу о происхождении жизни.
Теория эволюции УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЖИВОГО и теория ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕГО ДО ЭТОГО живого - это ДВЕ РАЗНЫЕ теории.
Теория абиогенеза происхождения живой материи из неживой совершенно независима от теории эволюции. А для теории эволюции абсолютно не важно, каким образом появилась жизнь - в результате химических реакций или действий Творца.
Исследования в области эволюционной биологии базируются на данных изучения современных и вымерших живых организмов. А исследования в области происхождения жизни - на результатах химических экспериментов.
Книга Дарвина называлась "Происхождение видов", а не "Происхождение жизни".
Налейте кружечку бульона. Кушать хочется.
Теорий много и вполне возможно, что зарождение жизни вызвано не одной причиной, а многими.
Инна Санникова
Теорию Дарвина не верят. Её принимают как наиболее адекватную с научной точки зрения.
Андрій Павлик
да ну, хрен с ним, пусть будет бульон, А его-то кто сварил? Отвечая, что он был всегда, ты уже признаёшь наличие бога, только отказываешь ему в разуме.
Елена Кайрис
Бульон произошел из меня ))
Не нужны. Теория Дарвина и так давно доказана.
Не особо я им верю всем. Ни Дарвину, ни каким другим теориям. Не готовы мы рассуждать на эти темы.
Пельмени рулят !!!)))
В теории не верят.
а бульен откуда
Артем Голюк
если я не ошибаюсь, в теории Дарвина не сказано, что человек произошел от бульона, а раз такого не было, то что за человек должен быть, который поверит в теорию, по доказательству, которое никак эту теорию не подтверждает?
Олег Хороших