Религия, вера

Верующие вы знаете, что ваша непробиваемость и фанатизм только больше убеждает меня в том что бога не существует?

Барана иногда не останавливают дубовые ворота...).. и разбитый лоб
Оля Семенова
Лучший ответ
А им по фигу. Ихнее убеждение не приемлет, то что вы написали.
а вы решили посвятить свою жизнь пробиванию непробивыаемых ? ))

это ли не явный признак глупости непробиваемой ? )))
Олег Васильев
Это значит, что Вы мало читали серьёзной литературы о вере и религии, а только ориентируетесь на встреченных Вами верующих. Если не верите в Бога, который в христианстве, то советую зайти на сайт "Предание. ру", где есть аудизаписи преподавателей Православного университета, например по теме "Апологетика", где как раз и говорится о том, как понять. что Бог есть. Если интересуетесь иудаизмом, от которого родилось христианство, то по вопросу существования или несуществования Бога есть прекрасные материалы на сайте www.toldot.ru. Если бы я судил о чём-то не по серьёзным источникам, а по людям, встреченным мной, то полагал бы, что у людей нет или ума, или совести, или нет вообще ничего человеческого...
таки, твои проблемы-тебе и решать, каждый за себя в ответе, не время комуняк, таки так
Нашла коса на камень. Верующий камень. а вы хотите косить камни)))))) Сатана хочет посеять в каждом верубщем сомнения в Христе, как он посеял сомнение Евы в Боге. Знайте, что пытаЮщийся убить веру служит САТАНЕ. а ОН СЕЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ ЗЛО.
Дмитрий Яркин
Составляйте собственное мнение. Библия учит "не следовать за большинством на зло".
А если бы они были покладистые и соглашались с тем что возможно его и не существует Вы бы лично поверили в него?))))))) Дух противоречия что ли?)))))))
Philip Ischenko
А вы зачем пробить нас хотели ) У нас основание камень не пробьешь, Мы не строим "дом на песке"..
знаю, по тому, непробиваемость и фанатизм неверующих укоепляем меня в вере.
Аня Косырева
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
(Лук. 16:23-27)
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 ==Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. ===
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 ==Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, ==то если бы кто и из мертвых воскрес, ===не поверят. ===
(Лук. 16:27-31)
Я пришел к выводу, что вера это особое состояние психики. И к существованию бога отношения не имеет.
[O
[Gracebro.pro] Only Jas1K
Татьяна Горбачева Тогда объясни - КТО и ДЛЯ ЧЕГО так разукрасил всех бабочек Мира ?? В мире где один пожирает другого , за счет этого живет сам и эволюционирует ВСЕ должно быть ГРЯЗНО - СЕРО - ЗЕЛЕНЫМ !! Засветился - айда на завтрак !
Все высказывания атеистов, подтвержают существованияе Бога. Если Бога не сущестует, то против кого они воюют? Если бы не было Христа, то не был бы и христан. И только не верующий можен отказаться от истины.
Самое интересное, что верующие тут и не общаются толком.
Эту тему следовало бы назвать: "Место излияний богохульников". :)
Сделал Бог человека прямым. Люди же ищут многих ухищрений.
Что ж, если это вас раздрожает, попробуйте подругому: посмотрите и послушайте себя как бы со стороны,
обратите внимание на ваши действия и последствия - и всего лишь.