Религия, вера
Кто мне подскажет истинную дату рождения Христа? число-месяц-год Благодарю
на данный момент точно не доказан факт существования данного человека, не то что даты его жизни, тем более дни
Лена Кондакова
может его и не сущевствовало.может прошлое определяет будущее?
Смотрю ответы, сколько умных и знающих! И откуда тролли?
Лена Кондакова
какие тролли,что баянишь?
Всегда.
Иисус Христос родился предвечно!
То есть, он был всегда!
Владимир Пантелеев
Він є образ невидимого Бога, роджений перш усякого творива.
(Кол 1:15)
Он не был всегда, Его создал Бог
(Кол 1:15)
Он не был всегда, Его создал Бог
Лена Кондакова
он предвечен,а мы КЛОНИРОВАННОЕ СТАДО помеченное датами,загнанное в рамки под названием время
Точной даты нет в Библии, а значит ее точно не знает никто. Но, точно это была не зима. А период с апреля по октябрь, так как пастухи в горах были с овцами, зимой их там нет.
Лена Кондакова
зачем библия скрывает дату?помни правда обратная сторона лжи!
Дильшат Аманбаев
Точной даты нет в Библии, а значит ее точно не знает никто.
указание точной даты в сборнике еврейских сказок,\ ничего б не изменило, така какм концепция исторической хронологии(современной) была разработана в риме только в начале 17 века!, тогда и даты все назначили
Согласно Кумранским записям примерно вроде 100-200 до н. э.
Позднейшим толкованием времени празднования Рождества Христова 25 декабря стало следующее: месяц и день смерти Христа точно известен из Евангелий, а (по распространенному уже в раннее средневековье церковному преданию) Христос должен был находиться на земле полное число лет (как число совершенное) ; отсюда следовало, что Христос был зачат в тот же день, в который пострадал, следовательно, в еврейскую Пасху, которая в тот год приходилась на 25 марта; отсчитывая от нее 9 месяцев, получали дату рождения Христа 25 декабря. Согласно одной современной гипотезе, выбор даты Рождества произошел по той причине, что первоначально христиане праздновали в одно и то же время Боговоплощение (под которым понималось не рождение, а зачатие Христа) и Пасху; соответственно, со временем прибавление ко дню весеннего равноденствия 9 месяцев указало на дату празднования Рождества в зимнее солнцестояние.
Лена Кондакова
нет даты нет челвоека-всё остальное христианские ска3ки написанные евреями
750-й год существования Римской Империи, т. е. где-то 3-4 год до нашей эры (до "рождества Христова") (Матфея II. I. 19. 22, ..Луки I, 5) ну а дата достаточна условна.. . нет еще пока безусловных доказательств Его существования
Библия не говорит о дате, а то что сегодня ее придумали это да, поскольку на западе это 25 декабря у 7 января
и тд
4 год до нашей эры. К стати доставляет тот факт что верующие вместо термина "наша эра" используют термин "от рождества Христова" следовательно это единственный человек родившийся за 4 года до своего рождения. Забавно не правда ли
Иисус стал Христом в 29-м году н. э. Ему в то время было тридцать лет. Родился Он примерно в октябре, потому что в то время ночью пастухи были с овцами в поле (зимой это невозможно). Значит, Иисус был рождён в октябре 2-го года до н. э.