Религия, вера
В чем отличие между торговыми киосками в современных храмах и торговцами в древнем храме, которых выгнал Христос?
Я по ТВ слышала конкретную вещь которую говорил какой то там поп: а свечи которые покупают не у нас, мы выбрасываем. Потому что нам на храм нужны деньги. А машина мне нужна потому что ездить много приходится. А чего крутая такая? А за день так намаешься, что хочется комфорта. А по кой вы в самом дорогом супермаркете отовариваетесь, а там обслуживание лучше. И в логике им не откажешь. А вы видели худого работника церкви? Ну священнослужителем его назвать как то рука не поднимается написать. А чего они толстые такие? Ведь пост за постом, на одной капусте не зажиреешь!!!!
крыши разные. Христос пытался сам стать рекетиром
Не думаю, что большое отличие!! ! Вы были в Дивеево, это же просто бизнес-центр!! ! Там на каждом шагу лотки, палатки и просто пристают к приезжим: "КУПИ, КУПИ, КУПИ!!! " А у Святого озерца даже туалета нет и все кусты в говне, бумаге и ссанье! Впечатления 2003 года.
Отличие есть. То. что написано в евангелии-буйная фантазия её авторов. В еврейских синагогах никогда; ни сейчас, ни в те времена торговля не велась. А в православных храмах-факт налицо...
Нет различий! Гнать попов из церквей!
Различия несущественны: бумажные деньги, другой язык, но суть одна и та же.
это все делали... Иисуса все равно не существовало.. но духовность же есть.
Я недавно в католической церкви была на крестинах, там на лотке даже шоколадки продовались, всякие чашки и заварники декоротивные, красивые, но цены кусачии....
Вы пытаетесь сравнить не сравнимое ." И нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей . и сидели меновщики денег " От Иоана .гл .2 ст. 14 . Оставьте свою болтовню при себе .