Религия, вера

В чем отличие между торговыми киосками в современных храмах и торговцами в древнем храме, которых выгнал Христос?

Я по ТВ слышала конкретную вещь которую говорил какой то там поп: а свечи которые покупают не у нас, мы выбрасываем. Потому что нам на храм нужны деньги. А машина мне нужна потому что ездить много приходится. А чего крутая такая? А за день так намаешься, что хочется комфорта. А по кой вы в самом дорогом супермаркете отовариваетесь, а там обслуживание лучше. И в логике им не откажешь. А вы видели худого работника церкви? Ну священнослужителем его назвать как то рука не поднимается написать. А чего они толстые такие? Ведь пост за постом, на одной капусте не зажиреешь!!!!
Adil Maksutov
Лучший ответ
крыши разные. Христос пытался сам стать рекетиром
Олеся Акст
Не думаю, что большое отличие!! ! Вы были в Дивеево, это же просто бизнес-центр!! ! Там на каждом шагу лотки, палатки и просто пристают к приезжим: "КУПИ, КУПИ, КУПИ!!! " А у Святого озерца даже туалета нет и все кусты в говне, бумаге и ссанье! Впечатления 2003 года.
Отличие есть. То. что написано в евангелии-буйная фантазия её авторов. В еврейских синагогах никогда; ни сейчас, ни в те времена торговля не велась. А в православных храмах-факт налицо...
Нет различий! Гнать попов из церквей!
Различия несущественны: бумажные деньги, другой язык, но суть одна и та же.
Mirjan Akparov
это все делали... Иисуса все равно не существовало.. но духовность же есть.
Я недавно в католической церкви была на крестинах, там на лотке даже шоколадки продовались, всякие чашки и заварники декоротивные, красивые, но цены кусачии....
Вы пытаетесь сравнить не сравнимое ." И нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей . и сидели меновщики денег " От Иоана .гл .2 ст. 14 . Оставьте свою болтовню при себе .