Религия, вера

В чем отличие между торговыми киосками в современных храмах и торговцами в древнем храме, которых выгнал Христос?

ни в чем просто сейчас не кому их выгнать!
Геннадий Горяев
Лучший ответ
Христос выгонял торговцев голубями и менял (обменные пункты)
Сейчас в ПРИДЕЛАХ храма продаются свечи, иконы и соответствующая литература
Олег Керов
Торговые киоски в современных церквях существуют реально.
А торговцы в синагогах-вымысел. Средневекового автора, который думал, что там тоже торговали. По примеру церквей. Ну так работала у него недальновидная фантазия.
Anastasia Mishina
Я долго искал различия, спрашивал соседей и друзей, никто не знает о таких различиях, похоже их нет.
Тоговцы в Иродовом храме занимались обменом денег.
В современных храмах этим не занимаются.
Света Лосева
а в ПФР отчитываться
Ismail Mamytov
В том, что в храмах не меняют римские деньги на кошерные. И нет рынка. А именно против рынка и был Христос.
*****elya_Nora *****
То был единственный Храм БОГУ, который Он позволил построить для поклонения, для принесения жертв как это делали другие народы.

Удивило меня другое - в Бухаре по периметру их Храма - закутки для торговли.
Уже и памятник. Но как живы традиции.

Храм - это место жизни. Нельзя уходить из Храма. Храм обеспечивает всем необходимым.
Приход приходу рознь в этом плане. Думайте проще-какая паства у прихода, таково и его состояние. Что посеял, то и пожнешь. А то как привыкли мы винить во всем настоятелей...
вы хотите чтобы иконы и свечи, которые там продают вам бесплатно давали?
В современных храмах торгуют только предметами веры, и не орут при этом как на базаре.
дождёмся второго пришествия и посмотрим, как поступит христос, а пока не имеем права осуждать