Религия, вера
Есть ли отличие между торговыми киосками в современных храмах и торговцами в древнем храме, которых выгнал Христос?
Думаю, что нет, суть одна и та же. Бизнес.
Разницы нет. вопрос в другом, история Иисуса скорее всего выдумана
Немножко есть: там торговали чем выгодно (даже меняли валюту), а здесь торгуют лишь церковными вещами.
Все же, неправильно торговать чем угодно внутри храма, киоск пусть стоит на территории где то.
древние торговали во дворе храма, современные в самом храме !!
а суть одна - дом молитвы не должен быть домом торговли !! в том числе не толжно быть тарифов на крещение, отпевание, венчание ..требы на дому..
ибо сами они утверждают, чтоб без всего этого спасения нет !!
а устанавливая тариф вместо посильного добровольного пожертвования или даже бесплатной услуги ( это их милостыня бедным -они же тоже должны милостыню творить !! ) тем самым устанавливают ПЛАТУ за доступ к спасению !!!
хотя спасают то не они..
не ряса и даже не рукоположение делает человека священником Божиим !!
коли душа торгашеская, так будет торговаться и за то, что сам надеется получить даром.
Не милостивый не будет помилован, торгующий своими обязанностями пред Господом, получит возмездие.
хотя спасают то не они..
Христос никого не выгонял - его не было. а торговля - она и в Африке торговля. в полном смысле этого слова
Там ритуальными атрибутами торговали и бабки обменивали. А у нас семечками, булками, кагором приторговывают.
Где это в Ветхом Завете написано, что в священном храме торговали скотиной?
Зато квартиры никого на церковь переписывать не заставляют под действием НЛП. А так да.
а торговцы стояли и молчали? или сами выгнали Исуса?
Есть. Христос выгнал торговцев из Храма истинного Бога, чтобы они не оскверняли место чистого поклонения. Современные храмы не посвящены Иегове.
у нас маркетинг лучше)