Религия, вера
Православные признают право других людей на религиозное самоопределение, а сектанты на это не способны?
Как тут самоопределиться, когда братия отобрала все имущество! Помогте материально, хочу найти Веру по душе, надоело трястись и хлыстом себя охе... чивать....)))))))
Нет не способны, они зомбированы, поэтому ничего не решают, решает за них руководство.
Как раз НАОБОРОТ: политики от православия признают только православие. Политика, она и здесь - политика. К сожалению.
Истинные ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫЕ, УВЕРЕНА, признают и другие религиозные конфессии.
Эт - смотря какие православные.. . А. Дворкин, например, - кого хошь в "сектанты" запишет...
Виталий Санников
Дворкин человек искренний
Кирилл Яланский
Дворкин,заказной журналист,малограмотный к тому же... мало чем отличающийся от тех,кто заказывает подобные статейки...
Его пасквели отвратительны и не введут в заблуждение разумных и искренне верующих людей!
"Православные признают право других людей на религиозное самоопределение", Это не православные, а правительство многоконфессионного государства, чтобы в нашем государстве на радость врагам нашим не развязалась бы гражданская война.
Причем правительство сделала уступки ПРАВОСЛАВИЮ, назвав его религией, а остальные христианские конфессии - сектами. Католики даже не обижаются, они смеются.
Виталий Санников
Ну католики смеялись сжигая чешского профессора Яна Гуса, пытая на медленном огне Джордано Бруно, продолжить список того над чес смеялись католики?, они прикалывались над шестьюдесятью тысячами сожжённых во всей Западной Европе во времена "святой" инквизиции
А я что то ихнего разрешения и не спрашивал))))))
На деле никак!
Вот что говорил президент Академии Наук, министр просвещения, ярый поборник православия А. С. Шишков: “При сём необузданном и, можно сказать, всеобщем наводнении книгами Священного Писания где найдут место правила апостольские, творения святых отцов, деяния святых соборов, одним словом, все, что служило оплотом православию? Всякий делается сам себе толкователем Библии и, образовав веру свою по собственным понятиям и страстям, отторгнется от союза с церковью” [Чистович. Указ. соч. С. 245]. Как видим, не скрывается ничего, всё написано ясно и понятно. Действительно, если люди начнут читать Библию, они увидят, что с ней не согласуются творения многих “отцов” церкви и вселенских соборов, а ряд из них прямо противоречит воле Божьей (доктрины о бессмертии души, воскресном дне) . И тогда, действительно, от этого полуязыческого оплота православия не останется ничего и люди отторгнут союз с этой церковью, покинув её. Далее, Шишков прямо пишет, “что чтение Священных книг состоит в том, чтобы истребить православие! ” [Записки адмирала Шишкова — ЧОИДР; 1868. Кн. 3. С. 65].
Архимандрит Фотий в послании к Александру I заявляет, что ему, якобы, Богом было открыто, что надо немедленно уничтожить! Библейское общество под предлогом, что уже напечатано много Библий и оно теперь не нужно” [Чистович И. А. Руководящие деятели духовного просвещения в первой половине текущего столетия. СПб. , 1894. С. 237; ЧОИДР, 1868. Кн. 1. С. 270—271]. Так Бог, по словам иерея, выступал против Своего же Слова, да ещё и подсказывал столь нелепый предлог для закрытия. Тем временем произошли изменения в государственном аппарате империи. Первым царским министром становится граф А. А. Аракчеев, отличавшийся крайне реакционными взглядами и деспотизмом. Вокруг него и сплачиваются высшие православные иерархи, уже несколько лет безуспешно призывающие Александра I закрыть общество, распространяемые Библии которого открывают разницу между чистой религией Христа и той, что была принята при Владимире. Наконец, в мае 1824 года князь Голицын был снят, а на его место президента Библейского общества поставлен митрополит Серафим, который немедленно обратился к царю с прошением о необходимости закрыть его, а так же с запиской “о вреде всеобщего обращения Библии, о необходимости прекратить перевод на современный язык и уменьшить скромными мерами число выпущенных Библий” [Рижский. Указ. соч. С. 137]. Спустя несколько месяцев выяснилось, что предстоятель церкви понимал под скромными мерами. Весной 1825 г. по распоряжению духовного начальства несколько тысяч недавно отпечатанных экземпляров русского перевода Пятикнижия сожгли в печах кирпичного завода! [Чистович. Указ. соч. С. 117—118; Рижский. Указ. соч. С. 137]. Да, не только в западной Европе папство сжигало Библии, но и у нас, в России, к сожалению, это ужасное, антихристианское деяние было совершено государственной церковью. После этого средневекового акта вандализма 12 апреля 1826 года библейское общество было закрыто, а перевод Библии приостановлен.
http://yandex.ru/yandsearch?text=ПРАВОСЛАВИЕ&numdoc=10&serverurl=nauka.bible.com.ua&lr=187
ВСЕ НАОБОРОТ, К ВАШЕМУ СОЖЕЛЕНИЮ!
Денис Волков
Я прочитал Библию и не нашел там ничего, чтобы противоречило Православию.
Виталий Санников
К вашему сожалению я не имею ни малейших сожалений приняв никейский символ веры к исповедыванию в 26 лет, вполне сознательно, а мракобесов цитировать занятие для умов заурядных, хотите немного подрасти попробуйте хоть немного понять смысл трудов Флоренского, Меня, Лосева, прот.Сергия Булгакого.
Какой-то вопрос странный. . У всех есть свобода выбора, во что верить, но Бог один, и от нашего самоопределения в этим ничего не изменится. .
Или я не так поняла?...