Религия, вера

Тут есть сектанты из секты иеговистов, способные ответить на один библейский вопрос?

Наталья Семич
Мария Турилова
Лучший ответ
Вы будте как члены собрание СИ, не пейте, не курите, не блудите, не воруйте, таким образом исполняйте закон Божий .
Тут есть сектанты - из неопятидесятников - харизматиков.
Candy Girl они в этом не признаются -обычный их ответ христианин или протестант
Общались мы с ними на эту тему. На мой вопрос "Почему Иегова чужими руками жар загребает? " они ответили мне-Иегове все можно.
Ирина Коваль
А свидетели Иеговы не отрицают, что Иисус является Спасителем.
Наталья Семич Ты один из них? Ты способен пострадать за их сатанинскую веру?))
Иван Осипов "Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом ."..,это вами не принимается. и в этом ваше заблуждение, я даже знаю, что вы мне сейчас ответите; что вы Его принимаете, но если бы так было на самом деле - не существовало бы вашей церкви.
Книга их спаситель и проводник типа вась подобна фильму КНИГА ИЛЛАЯ
Нет тут таких древних сектантов.
Откровение 7 ст 10 "Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягненку".
Наталья Семич Я задал вопрос по русски. Кто твой Господь тире Спаситель?
Они то способны ответить, во только в твоем мозгу это не вместиться
Господь Иисус
Бог Иегова.
Спасители - в разное время и в разных ситуациях, оба.
Alexander Sokolov
Наталья Семич Замечательно. Правильно ли я тебя понял, что у тебя два Бога? Иеговисты проповедуют многобожие?))
Спаситель. В Священном Писании Бог много раз называется Спасителем. В Исаии 43:11 Бог даже сказал: «Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». Поскольку Иисус тоже называется Спасителем, можно ли заключить, что Бог и Иисус — это одна личность? Вовсе нет. В Титу 1:3, 4 говорится о «Спасителе нашем, Боге», а затем упоминаются как «Бог Отец», так и «Господь Иисус Христос, Спаситель наш». Видно, что они оба являются спасителями. Как такое возможно, объясняет Иуды 25, где Бог называется «Спасителем нашим чрез Иисуса Христа Господа нашего» (курсив наш.— Ред.). (Смотри также Деяния 13:23.) В Судей 3:9 еврейское слово моши́а, которое переводится как «спаситель» и которое используется в Исаии 43:11, применяется к Гофониилу, судье в Израиле. Но это вовсе не означает, что Гофониил — это Иегова. Судя по контексту (стихи 1—12), смысл Исаии 43:11 в том, что своим спасением израильтяне были всецело обязаны Иегове, а не божествам, которым поклонялись окружавшие их народы.
Сергей Соболев
Наталья Семич Ты мне назови, кто твой Господь-Спаситель? В состоянии это сделать?
Втор. 28 : 20 Иегова будет посылать на тебя проклятие, смятение и наказание — так будет во всех делах, которые ты попытаешься сделать,— пока ты не будешь истреблён и быстро не исчезнешь за то зло, которое будешь совершать из-за того, что оставишь меня. 21 Иегова будет постоянно поражать тебя эпидемиями, пока не истребит тебя из земли, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею. 22 Иегова поразит тебя туберкулёзом, лихорадкой, воспалением, сильным жаром, мечом, знойным ветром и плесенью. Они будут преследовать тебя, пока ты не погибнешь
Элла Зверева
Наталья Семич Ты выйди из эйфории бесовской. Кто твой Господь-Спаситель? Назови мне имя.