Религия, вера

Подскажите как в секте иеговистов деньги делят собранные с сектантов?

К.
Кристина .
Они между настоятелем и Богом делят. А делят они так, подбрасывают в небо то что Бог принемает остается на небе а что нет то падает обратно.
Виталик Кокорев
Лучший ответ
Джолдыбекова Бибигуль это вы в мечете такое видели?
Наша проповедническая деятельность в основном финансируется за счет добровольных пожертвований Свидетелей Иеговы. На наших встречах никогда не проводится денежных сборов, и от членов организации не требуется десятина (Матфея 10:7, 8). В местах, где проводятся наши встречи, есть ящики для пожертвований, в которые желающие могут опустить свои пожертвования. Дарители остаются неизвестными.

Одна причина, по которой наши расходы не такие большие,— у нас нет оплачиваемого духовенства. Кроме того, Свидетелям не платят за то, что они ходят по домам, а наши места для поклонения скромные.

Любые пожертвования, направленные в филиалы Свидетелей Иеговы, используются для помощи пострадавшим от стихийных бедствий, для поддержки миссионеров и разъездных служителей, на строительство богослужебных зданий в развивающихся странах и для выпуска и отправки Библий и других христианских публикаций.

Каждый человек сам решает, хочет ли он пожертвовать на нужды местного собрания, на всемирное дело или на то и другое. Каждое собрание регулярно предоставляет финансовый отчет своим членам.
А зачем? Всё равно вам не достанется.
(=
(Лера = Leo)
Такой секты нет.
Виталик Кокорев ну и что а деньги все равно собирают
Каждый месяц есть отчёт о счетах, с поступлениями и расходами.
Приходите в зал, спросите.
это тебе, это мне, это опять мне, а это вот мне....
Айка Маликова свидетели не берут денги вслужбе бога Иегови ани дабраволна служиат как первие христиани
Айка Маликова Могут ли религия, Бог или Библия помочь мне обрести удовлетворение в жизни?
Завидовать - грех! )))
Вы имеете в виду иеговистов-ильинцев? Так их давно нет.

А если Свидетелей Иеговы, то они делятся своими деньгами со всеми желающими, бесплатно предлагая свою литературу и помощь в изучении Библии.
Янис Дюлай
Жанслу Утеуленова да, только адепты скупают эту литературу за свои деньги.
скажите мне как Попи раздилаиут денги длиа джипов
Люблю Жизнь!
Разве есть такая религия?
себе берут