Религия, вера
Почему в секте иеговистов не предлагают изучать естественные науки?
Все секты против светского обучения, даже христианская...
что в православии учат о химии или физику, хожу на литургию более 60 лет не разу не слышал проповедь о химии и физике
там башню снесло
Это вы можете изучить самостоятельно.
А чему там учат в "секте иеговистов" (Ильинцев) , не знаю.
У них Сторожевая Башня всё заменяет
Не... не еврейские, а бруклинские. А физику и химию вряд ли кто из них знает, образование не поощряется в сектах.
Потому что химия и физика такие же секты, как и Свидетели Иегова. Если спросить их о теории эволюции, то на деле, это просто вера. Даже современные физики и химики смеются над теми, кто придерживается "сказкам про эволюцию". Надо быть кретином, чтобы поверить в теорию эволюции.
Вот тебе часть из автобиографии одного из СИ.
Родители часто говорили нам, детям, что единственный выход из бедности — это хорошее образование. Поэтому еще в раннем детстве я поставил для себя цель — поступить в университет. В 6 лет я пошел в школу и последующие 19 лет без перерыва учился. Мне нравились естественные науки и математика, поэтому, как только я поступил в университет, я решил стать ученым.
В студенческие годы я познакомился с девушкой по имени Дел. Один профессор посоветовал ей обратиться ко мне за помощью по одной научной теме, которую она изучала. Однако вскоре наше общение вышло за рамки научных бесед, и мы полюбили друг друга. 10 января 1974 года мы поженились — во время двухчасового перерыва между лекциями! Позже, в 1978 году, я наконец получил докторскую степень.
Казалось, в моих руках был ключ к успеху. Я стал ученым, да притом еще физиком-ядерщиком! Получив научную степень в области теоретической ядерной физики, передо мной открылась возможность пожинать плоды долгих лет учебы. Я мечтал сделать карьеру в сфере науки. Кроме того, я мог выбрать себе любую работу, получая много выгодных предложений от частных фирм и государственных организаций.
И все же через несколько месяцев, 30 декабря 1978 года, я сделал шаг, который оказал еще большее влияние на мою жизнь и будущее, чем получение докторской степени. В тот день я посвятился Иегове Богу и крестился, став Свидетелем Иеговы. Что побудило меня к этому шагу?
Тот факт, что я стал ученым, никак не помешал мне быть Свидетелем Иеговы. В 1983 году я начал работать как астрофизик в НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) в Космическом центре имени Маршалла в Хантсвилле. Я принимал участие в теоретической и экспериментальной частях программы, связанной с подготовкой рентгеновского телескопа. (В 1999 году этот телескоп — рентгеновская обсерватория «Чандра» — был успешно выведен на орбиту космическим кораблем многоразового использования «Колумбия») . Мне нравилось работать над этим проектом, в ходе которого исследовалось рентгеновское излучение различных звезд и галактик с целью лучше понять физическую природу Вселенной.
Моя работа, несомненно, захватывала меня не только потому, что приходилось работать над решением сложных научных проблем, но и потому, что я все больше восторгался силой и мудростью Создателя. Слова Иеговы, высказанные древним пророком Исаией, приобрели для меня особый смысл: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Чем чаще я поднимаю глаза на высоту небес и вижу бескрайние просторы, сложность и красоту Вселенной, тем больше я восторгаюсь разумом Великого Творца, создавшего все это и установившего законы, действующие в его творении слаженно и гармонично.
В то время я продолжал публиковать в научных журналах свои статьи об исследованиях в области рентгеновской астрофизики. При этом я вел активную деятельность в христианском собрании, служа старейшиной и ежемесячно посвящая около 20 часов проповедническому служению. Моя жена участвовала в библейской просветительной деятельности, служа полновременно.
Проработав в НАСА примерно 4 года, я почувствовал необходимость посвящать больше времени обучению людей чудесным библейским истинам. Но как я мог это осуществить? Обсудив этот вопрос с женой и помолившись об этом Иегове, я понял, что должен принять несколько важных решений.
а ты туда запишись, год отзанимайся и нам отпишешь сюда достоверно, что они именно изучают, а чего нет
Во первых.. какое тебе дело до хотя и сектантов падших и Христиан? Второе ты сотонист? Третье сколько тебе платят?
НЕ СЕКТА А ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ БОГА - КОТОРЫЙ СОЗДАЛ ВСЕ .