Религия, вера

Называть членов секты иеговистов - иеговистами это разве коверкание имени Бога?

Получается что называть христиан христианами, это коверкать имя Христа. Или если назвать христиан иисусовцами то это значит что имя Иисус исковеркано?
Ирина Паньшина
Они уже так всех достали, что когда их называют иеговистами, то вряд ли кто думает об имени Бога.. . Я их вообще иеговятиной зову.. . стоят под калиткой и завывают как собаки
Раджаб Салихов
Лучший ответ
Заповедь гласит: Не произноси имя господа всуе. Так что даже если это и не коверканье, то все равно так нельзя говорить.
Это первым делом выливание своей внутреннего гавна на Свидетелей Иеговы, а иеговисты - это иегова витнес, переводится как свидетели иеговы тока с английского.

Если ты допёр до того как транслитом смысл слова через русский язык перевести и искаверкать его что бы потом через него выливать своё религиозное га... но то ты сам понимаешь что это самообман и ты позоришь себя постоянно этим сколько на тебя не смотрю.

В притчах сказано, что мудрый знания использует на добро, от того он и мудрый, а язык глупых произносят глупости.

Ты ж вроде не глупый но недовольство своё не держишь при себе, даже щас отдалённо зашёл к вопросу, что бы опять вылить свою не приязнь. Если ты так озабочен, то помоему у тя психические проблемы чувак, твоя религиозность зашкалила, мне уже неприятно читать твои слова
Тим Сидоров
Нет. Потому что эта огласовка имени Божия была сделана своё время неправильно.
Правильно ЙХВХ ( Яхве) -- то, что переводится на русский язык как Сущий.
"Секты иеговистов" не существует.
Существует организация Свидетелей Иеговы.
Поэтому это не только коверкание Имени Бога, но и показывание своего недалёкого ума.

И ещё интересно, почему не коверкают первое слово названия?
Nursultan Utepbergenov
Называй их "муслимами", это по арабски значит "покорный богу")
Вот сам все и сказал
Влад Гурин
Ну-у-у.. . справедливости ради.. . лучше называть их ТАК, как они себя называют, т. е. свидетелями Иеговы.
Например, говоря о них в проповеди или на уроках библейских курсов (бывают же такие дисциплины, как апологетика) .
Культуру же никто не отменял, и коверкать ничего не надо.
R A
Притчи 10:29 Путь Иеговы — твердыня для безупречного, а тех, кто творит зло, ждёт гибель.
а называть членами-коверкать имя полового органа
Мне нас рать на иеговистов
А К
Насчет того, что в имени Иегова огласовка была сделана своё время неправильно, правильно ЙХВХ ( Яхве) .
Так мы и имя Иисуса неправильно произносим. Правильно Иешуа.
Будьте паинькой и не называйте больше нацистов - нацистами.
Говорите только "члены НСДАП"!
"Вы слышали, что сказано древним: "не убивай; кто же убьёт, подлежит суду"(твой конёк, Санёк: в .опе ваш закон! - ныне творим новое.. )
Не мудрствуй в себе, искуссный ты наш, ибо не знаешь ничего сверх отпущенного тебе (а его даже не намазать.. )
Выше, здесь.. - милости по суду (Божиему) т. е. суду, полагающемуся на законн, данный Им чрез Моиссея Его народу; ибо суд без милости не оказавшему милости! (т. е. таковому нет укрытия в количестве городов, перечисленных Им.. )
Какова же милость твоя, Санёк, коли оправдываешь"наклонение"тех, о ком сказал Иисус: "Кто не против Меня, тот за Меня" - какова?
Ольга G