Религия, вера
Можно один раз наесться и на всю жизнь,тоже самое я слышу.когда говорят,я один раз прочитал книгу и все понял?
Слово Любви подкрепляет нас духовно каждый Божий день..., ведь се есть Книга Жизни...
сытый голодного не разумеет
У меня знания через прямую кишку не уходят, теперь ясно куда ваша мудрость делась.)))
Талгат Жандосов
Хотел бы вас увидеть здравомыслящим.но пока по аллегории самая низкая оценка-неуд.Попробуйте еще варианты.
Мудрецы говорят, что если человек считает себя всезнающим, что ему больше нечему учиться у Бога -он глупец.
-Господин, если вы все знаете, то почему страдаете, да еще делаете вид, что вы счастливы.
....безумие
Талгат Жандосов
Тоже помогаете мне,спасибо.
Кристал, думай своей головой. Если все считают эту книгу гениальной, то не факт, что она гениальная. Просто общественное мнение заразно. Еще 20 лет назад ведь считал же, что коммунизм-социализм это очень хорошо?! А Ленин-гений и "лучший человек земли"?!А?!
Библия тем и отлтчается от книг, придуманных человеком, что ее можно перечитывать всю жизнь, каждый раз находя все новое и новое, углубляя понимание.
Repetitio est mater studiorum
Талгат Жандосов
Повторение мать учения имеет место,но главней вопрос питания.когда возрожденный впитывает Христа через вкушение Библии,не для знаний.а для жизни.Два дерева,которые были в раю. еще имеют место.
Можно ли всю жизнь есть один и тот же бутерброд? То же самое я слышу, когда говорят про многократное прочтение библии
Талгат Жандосов
Христос в Библии постоянно разный каждый день мы узнаем что то новое о Нем.Так что вы неправы.Мимо.
первая часть фразы относится к событиям - бывает одного события достаточно, чтобы похожего не захотеть либо в хорошем, либо в плохом плане. Со второй частью я не согласна. Любую книгу прочитывая несколько раз обращаешь внимание на что-то другое и что-то по-разному понимаешь. особенно когда читал, например. в юности - одно восприятие. в зрелом возрасте - другое. Можно, конечно с первого раза понять смысл книги, точнее ее замысел. Понимание смысла-то ведь тоже может отличаться у разных людей.
Талгат Жандосов
Библия необычная книга и в ней вложен Дух Христа,так если не просто читаем для знаний Библию.а чтобы получать из нее жизнь,то мы ее вкушаем каждый день.Вкушая Христа мы впитываем Его как личность через духовные практики и становимся похожим на Него являя Его людям.
На всю жизнь нельзя наесться... Человек так устроен, что ему все мало... И он живет, благодаря двидению и поскам правды...
Библия это живая книга, каждый день в ней будет открываться все новый и новый смысл.
каждый день едим и скоро забываем, что едим.. а оно всё равно пошло на пользу.. живем ведь благодаря этому..
можно раз родится и на всю жизнь также и с библией
Талгат Жандосов
тогда рождение связано с рождением свыше,вы наоборот помогли мне.Да прежде нужно родиться свыше.а потом ребенок уже нуждается в постоянном питании.Спасибо.
Зверь по имени Песец, ты бы за словами следил, а то сравнивать Библию с *** некрасиво!
Талгат Жандосов
Все под контролем.я знаю что говорю.Об этом Христос и говорил,чтобы мы ели и Библия начинается.как Бог насадил деревья для пищи и пища на протяжении всей Библии-проследите и подтвердите.