Религия, вера
Почему верующие любят мазохизм? Голодом себя морят, пищевым и сексуальным, думают на том свете им с лихвой воздастца?
Дабы на праздничном столе чёрствый сухарь был слаще пряника медового а бомжиха красивее всех женщин казалась бы. :-)
Ann Nitro
а зачем чтоб чёрствый сухарь был слаще пряника медового, ведь этож удовольствие, а удовольствия грех
Неведаtте, раз не пробоволи. Не познаете разницы. Не познаете иных и истинных ощущений. Поголодайте 30 дней, если духа хватит, откроете много нового и интересного. ;)
Пищевые и сексуальные ограничения полезны не только душе, но и телу.
телесные страдания очищают душу - победа духа над плотью
Татьяна Чашкова
Так надо тогда вериги носить и самобичеванием заниматься....
спроси себя об этом
Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, поскольку освящается словом Божьим и молитвой. (1Тимофею 4:1-5
Не хлебом единым жив человек.
Ann Nitro
Это да, но зачем создавать искуственные проблемы?
Нет они веруют в то что если они будут соблюдать все правила церкви и библии то они попадут в рай....
а причем тут мазохизм? все должно быть в меру !!!
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, есть в раю врата, именуемые "Ар-Раййан", через которые будут входить (туда) постящиеся в День воскресения, и не войдёт через (эти врата) никто, кроме них. Будет сказано: "Где постившиеся? " - и они поднимутся, и не войдёт через (эти врата) никто, кроме них, а после того как они войдут, (эти врата) будут закрыты, и больше никто не войдёт через них».
Похожие вопросы
- Почему верующие любят не всех, а атеисты всех?
- Почему верующие любя так кричать, что атеизм развращает, ведь статистика говорит об обратном?
- Почему верующие любят пугать что мне мол недолго осталось жить и я сам себе враг, разве умственно отсталые дольше живут?
- Почему верующие любят зародыши, но ненавидят взрослых людей? Пояснения внутри.
- Почему верующие соотносят Тьму со злом? Ведь самое страшное зло твориться при ярком свете.
- почему верующие любят приводить в качестве аргументов тот факт, что многие учёные были верующие?
- Почему верующие любят обвинять атеистов в грехах к которым они сами предрасположены?
- Почему верующие любят всех поучать?
- Почему верующие так зацыклены на грехе? Складывается впечатление что они думают только о смерти, зле, и грехе)))))))))))
- Почему верующие любят пихать Бога во все пробелы в научном знании?