Религия, вера

Мусульмане молятся также, как христиане или есть отличия?

Отличия? И мы и христиане обращаяемся к Богу с мольбами.
У нас пятикратный намаз, который мы совершаем ежедневно он включает в себя руку (поклоны) и двукратное суджа (падение ниц) . Мы восхваляем Аллаха цитатами из Корана, а после просим прощения и различных благ.
Разница в церимониях, но мы все обращаемся к одному Богу, так что особой разницы нет.
Анна Лукьянюк
Лучший ответ
Конечно есть отличия, молится сатане или молиться Богу.
Любовь Пересада увас есть доказательства что мусульмане молятс ясатане ? например я делаю намерение помолится Богу и делаю это ! причем здесь сатона ? а вот когда человек молится перед иконой или вопложению бога или еже какой вариан то в этом случае человек может ошибится и скорее всего это дьявол подменяет понятие
Андрей Лопаткин Действительно? Вы молитесь противоборцу СОЗДАТЕЛЯ?

Вот это признание!
Разница более чем существенна, так Ислам по сути является синкретичной м МАКСИМАЛЬНО УПРОЩЕННОЙ религией. Молитва в исламе СТРОГО ФОРМАЛИЗОВАНА это пятиразовый обряд поклонения Всевышнему, который называется Салят.
В Молитве верующий обращает свое лицо в сторону Каабы расположенное в городе Мекка, смиренно стоя в поклоне и падая ниц пред Великим Господом, восхваляя Имя Его, цитируя НАИЗУСТЬ слова, ниспосланные в Священном Коране и прося о прощении и милости.

В христианстве всё проще и сложнее одновременно. Так в Евангелии есть только две молитвы Отче наш и Молитва мытаря, при чем притча о мытаре прямо указует на то что молитва может быть произвольной по форме но должна быть искренней и не показной.
ВСе мусульмане обращают свои молитвы и поклонения только Единому СОЗДАТЕЛЮ.
Христиане же - и к Создателю, и к "посредникам".
Ислам - единобожие, в этом то и все отличия от других религий