Религия, вера
Христиане, а почему вы не делаете обрезание себе и детям своим, подобно иисусу?
Это не принципиально. Некоторые - делают, вот в америке почти все обрезаны.
в Еванглиях читаем: "обрезанный и необрезанный, эллин и еврей равны перед Богом"
"не суббота для человека. а человек для субботы" "разве ты не пойдешь в субботу и не вытащишь овечку, упавшую в колодец"
Это делалось раньше не из-за религиозных побуждений, а из соображений гигиены, особенно в странах, где мало воды, чтоб мыться.
у меня девочка :Е) хотел бы, да не могу!
Диана Муратова
в некоторых племенах АФрики обреают даже девочек, обреая наружные половые губы
Христина Борушко
У девочет тоже обрезают - клитор, что бы никакого оргазма...
Потому что умней вас и знаем, что Христос совершил весь закон, а нам нужно в Нем пребывать и вашу ложь разоблачать.
Татьяна Петырова
и в чём же моя ложь? иисуса не обрезали?
не хотим
христиани - не евреи.
обрезание, это подключение к эгрегору иудаизма, а он противоречит христианству...) )
и кто знает был ли обрезан Иисус...?) )
в любом случае, Христос никакого отношения к созданию христианства не имеет и делать обрезание никому не завещал...))
и кто знает был ли обрезан Иисус...?) )
Аля Макаева
Библия знает:21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
(Лук.2:21)
Татьяна Петырова
вот вы говорите - христиане не евреи, а почему в таком сулучае они поклоняются мёртвому еврею на кресте... парадокс?!!
Исус был обрезанным, это в библии написанно, и скоро Вы будете праздновать его обрезание, замаскированное под новый год.
Нам евреи разрешили. Вот как это было: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян. 15:5)14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
(Деян. 15:14)19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян. 15:19,20) То есть могут не обрезываться.
Неужели вы думаете, что этот вопрос не рассматривался первыми христианами: нужно это или нет? Книга Деяния и послания дают точный ответ. Деян. гл. 15;Гал5:6,Кол3:11 и мн. др.
Христиане же не состоят под моисеевым законом.
Иисус был евреем который соблюдал Моисеев закон. Своей смертью он его устранил, поэтому обрезание больше не требуется для его последователей
А для чего нужно делать обрезание? Бог признал Авраама праведным, когда тот еще не делал обрезание, как вы ответите на это?
1Коринфянам 7:18,19