Религия, вера

Зачем родители обманывают детей несуществующим дедом морозом?

Так они приучают их с детства обманывать, и не соблюдать заповедь "Не создавай себе кумира. "А когда первая заповедь нарушена, остальные нарушаются легко.
***верик*** //
Лучший ответ
Глядя на эту суету предновогоднюю, люди сами готовы быть обманутыми...
Дед Мороз есть.
Я его видел.
Один раз даже сам им был.
Марина Зверева
А так удобние, сперва в дед мороза с подарками, затем в чудо-юдо из под шкафа если плохо себя ведёшь, а после обьеденив их вмести и в бога уверуешь.
Елена Куликова
А почему бы детям и не показать сказку? Прозу жизни они всегда успеют узнать.
Семикин Андрей
Это создает сказочное новогоднее настроение. Но дети в определенном возрасте перестают верить в деда, а вот веруны продолжают верить в своего сказочного старикана. И это настораживает..
Bobur Alimov
Почему несуществующим?
Воспитанные на языческих обрядах родители, передают по наследству аналогичное воспитание своим детям.
Александр Т.
а зачем дети обманывают родителей что конфеты исчезают сами по себе
я тоже не знаю
Они тем самым берут на себя функции деда мороза приносят Чудро в дом любя
Айдар Ахтаров
Чтобы малыши верили в чудеса, разве то плохо? Дети такие счастливые, ждут этих волшебных подарков, верят в сказку, немного чуда в нашей серой жизни, это здорово.
Мороз так давно царит у нас на планете, что его по праву можно именовать дедом. В Новый год на улице - мороз. В общем нет никакого обмана. Родители дарят подарки что бы детям не так скучно мерзнуть было.
Котик
Чтоб подарить детям сказку! Малыши реально верят в Деда Мороза. И в основном почти никто в таком обмане не разочаровывается!
Валерия Ким
Служители Бога должны всегда говорить правду. Лжецы не войдут в Царство Бога (Эфесянам 4:25; Откровение 21:8).
Ю.
Юляня .
Нургуль Сарсен Однако ложь бывает разная, да и существование деда мороза-не ложь, это сказка!!
Айдар Ахтаров Слово без любви есть ложь
Иисус учил притчам
что бы сказка стала хоть на миг явью!!!! 1 Для того что бы ребенок, верил, что радость и сказка превыше всей мерзости жизни!!!!
**
***** *****
а сказка? а чудо? мы можем детям чуть-чуть его организовать:)