Религия, вера
Для чего Бог дал мозг с потенциалом на вечную жизнь, а мы живем лишь несколько десятилетий?
Человек создан со способностью жить вечно на земле. И это лишний раз тому подтверждение. Кроме того: заживление порезов, зарастание ран, срастание костей.. . это все могло бы длиться вечно. Если бы не унаследованный от Адама ген старения...
Юрий Антонов
Вот эти гены проклятые :)
откуда такой бред про потенциал мозга?
вообще-то по пожилым людям видно, что мозг теряет свой потенциал аккурат к концу жизни.
Юрий Антонов
неврологи считают, что за жизнь средней продолжительности человек использует только сотую долю одного процента (0,0001) потенциальных возможностей своего мозга.
А если пожилые люди остаются умственно активными в их мозге все так же могут образовываться новые соединения и сохраняться старые
Для будущего развития.
Нужно учитывать, что по Библия вечная жизнь находится в воскресении Христа, как природы Бога и открытая через зерно-Христа, павшее в землю-смерть и высвободившая таящуюся в ней Божью жизнь.
Вы лично проверели этот "строго научный факт"?!
Или, как всегда поверили "британским ученым"?
Наши мыслительные способности принадлежат не мозгу, а душе.
Душа же живёт Вечно!
львиная доля мозга занимается поддержанием жизни в теле) ) не стоит обольщаться на этот счет)
Духовные люди пробуждают кундалини, поднимают Кундалини по каналам Ида-Пингала-Сушумна, развязывают три узла: Брахмы, Вишну и Рудры, очищают Карму Тела, речи и мыслей.
Когда кундалини соединяется с Брахмарандрой, то раскрываются скрытые возможности человека, сознание активизируется энергией кундалини и мозг начинает работать на 100%
вот для чего Бог создал такой потенциал для мозга.
Просто он ничего не создавал - это наши мозги создали иллюзию его...
Юрий Антонов
Предположение то, что наш мозг никто не создавал, настоящее чудо. Как вам удается верить в это?
Так вы ж живите дольше - кто ж вам мешает-тта? ! Все думаю: кто народу мешаетт - чего им жить всем лень...
Юрий Антонов
Все хотят жить дольше, но рано или поздно умирают.
Очень похоже на бред иеговистов ).
потому что душу Он дал на определенную жизнь, не вечнуюю....
А как же "Маразм крепчал и танки наши быстры" :)
Сами виноваты !..Но обратись к Богу, - и Он вернет тебе Вечную Жизнь.