Религия, вера

Для чего желательно постоянно произносить именно Иисусову молитву?

Dilshoda Qilicheva
Апостол Павел говорит: “Непрестанно молитесь” (1 Фес. 5:17).

Смысл Иисусовой молитвы заключается, конечно, не в механическом ее повторении, но в том, чтобы всегда ощущать живое присутствие Христа. Это присутствие ощущается нами прежде всего потому, что, произнося молитву Иисусову, мы произносим имя Спасителя.
Дмитрий Киселёв
Лучший ответ
Иисусова молитва отличается краткостью ...Её нужно повторять постоянно ...опираясь на слабости людей им это и советуется.
"Отче наш, сущий на небесах! " Это такое попрошайничество.. разновидность. .
"Да святится имя твое". Имя Бога свято с таких давних пор, что святить его снова бессмысленно, получается масло масленое.
"Да приидет царствие твое... " Вот это как раз не лишнее, этого стоит
пожелать, и от всей души, ибо спор господа нашего с Сатаной что-то слишком
уж затянулся. Правда, глупо просить у Бога, чтобы он наконец победил, - ему
самому этого хочется, - но напомнить об этом Богу не вредно, а главное - ничего не стоит.. .
"Да будет воля твоя и на земле, как на небе" Глупее такой просьбы ничего не придумаешь и что просить всемогущее существо совершить то, о чем оно само мечтает, - идиотизм чистейшей воды. "Хлеб наш насущный дай нам на сей день". О себе ведь тоже надо позаботиться. . ."И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Поскольку нам с вами никто ничего не должен, нам будет легче легкого строить из себя великодушных добряков кредиторов, не беспокоящих своих должников.. .
"И не введи нас во искушение". Конечно, подобная просьба может показаться странной: молить бога, чтобы он не вводил нас в искушение и не позволял нам грешить, - ведь это же настоящая ересь! Это все равно что сказать, будто господь наш Бог - владыка зла! Впрочем, почему бы и нет, раз ничего не совершается помимо его воли?
"Но избавь нас от лукавого".А я думал верующие сами творят зло своими руками. А оказывается их подталкивает на это дело Сатана.
Максим Антонов
Марлен Саитмамбетов Это "Отче наш", а не "Иисусова молитва".
Первый раз о Иисусовой молитве я узнала из этого рассказа
http://www.fidel-kastro.ru/salinger/franny.html
Sa U Le
От демонского влияния
Молиться надо живому Богу и не заученные фразы -автоматически- а от сердца, свои мысли и свои проблемы. А " Отче наш" это образцовая молитва, как нужно молиться и о чем просить Бога.
"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя! "
Если постоянно грешит.
Исусова молитва не такой себе заговор. Она просто дает направление о чем должно молится, славить единого Бога, желать исполнения Его воли и ожидать приход Царствия Божия, а самому искать того, чтобы быть приготовленным для этого Царствия ..Это направление для всяческих других молитв.
Почему желательно? Вы кое-что пропустили: после возникновения разногласий в христианских сектах и искажения слов Иисуса, Сам Бог ниспослал другую молитву: "Слава Богу - Господу людей, Богу Милующему и Милосердному! Слава Царю, Держащему в Своем распоряжении День Суда! Мы кланяемся Тебе и просим помощи у Тебя: веди нас Путем Прямым, путем тех людей, которых Ты облагодетельствовал, а не тех, на которых Ты гневаешься, и ни тех, кто живет в заблуждении". Эта молитва как раз для постоянного произношения.
Иисус дал образец молитвы.
Это значит мы можем молиться о том что важно.
Например о Освящении Имени Бога, о исполнении воли Бога и т д.
Но если мы будем заучено повторять слова из образцовой молитвы, то получается что у нас нет тесных отношений с Богом.
Павел Ларин
Тонна Счастья Иисусова молитва - "Господи Иисусе Христе помилуй мя." Этой молитвой молятся, со времен Апостолов. Кроме заученных молитв, мы и своими словами молимся.
Это духовный опыт более чем 1000-летней аскетической жизни исихастов.
Murad Sadikov