"Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни Перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, И НЕ ДУМАЛИ, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого" (Матфея 22:37-39).
Большинство не думают, что и зачем они делают.. .
Призывы– "Делай и живи не задумываясь! "– отличиельня черта нашего времени.
Религия, вера
Может мне кто нибудь обяснить,как можно встретить вчерашний день? Или проводить его через две недели? А выражение --"
Новый Год по старому стилю.
Выражение "старый новый год" - просто сокращение.
Еще один повод добить печень.)))
Ксения Ануфриева
Только и всего.
Просто православные не пожелали перейти со всем миром с юлианского на григорианский календарь. Было установлено, что продолжительность года по юлианскому календарю примерно на 11 минут больше продолжительности солнечного года. К XVI столетию н. э. накопилось целых десять лишних дней. В 1582 году папа Григорий XIII ввел небольшое изменение в существовавшую календарную систему, и новый календарь стал называться григорианским. Папа издал специальную буллу, согласно которой счет дней в 1582 году был передвинут на десять суток, и день после 4 октября был объявлен 15 октября.
а вы просто... пожелайте людям счастье и не вникайте так сильно))
Ксения Ануфриева
Я желаю всем людям счастья,но одного моего желания слишком мало...
Счастье каждого в его руках,конечно в том случае если человек понимает что такое настоящее счастье.
Праздновать любим. если бы календарь менялся два раза. праздновали бы три новых года. ностальгия по ушедшему, ставшая атавизмом.
Ксения Ануфриева
Праздновать можно хоть каждую неделю,смотря что вы называете праздником)
Не ищи там логики ))
Это все равно, что сказать " С новым старым годом"