Ни один мусульманин не осмелиться самонаречься святым, т. к. Аллах Уалим (Аллах знающ) , а мы рабы Его. Самонарекаться означает сообладать скровенным, чем обладать невозможно, кроме как против повеления Аллаха, но те люди не от нас. При этом мы свидетельствуем что есть конкреные мусульмане которые святы, как то:
Адам (АС) , Дауд (АС) , Сулеймен (АС) , Муса (АС) , Харун (АС) , Яхья (АС) , Йусуф (АС) , МАръям (АС) , Иса (АС) , Исмаил (АС) , Исаак (АС) , Нух (АС) , Лут (АС) , Мухаммад (САВ) , и это далеко не полный список святых мусульман, извиняюсь что не по порядку их хронологического прихода. Всего их окола 140 тыс.
ДА приветствует их Аллах!
Религия, вера
Муслимы, вы народ святой?
Не бывает СВЯТОГО НАРОДА.
Бывают святые личности в ЛЮБОЙ религиозной конфессии!
Святость отпределяется не по национальному или конфессиональному признаку, а по КАЧЕСТВАМ человека.
Да)
Неужели Мы мусульман приравним к грешникам?
Те, которые стали мусульманами, последовали прямым путем.
Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады,
в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого.
Это и есть великое преуспеяние.
Мой Муж – Мусульманин. Обычный человек. Но для меня он – святой.
Обычные мы создания Всевышнего
вы про мусульман?
какой-то странный вопрос - вам нужно чтобы тут весь мусульманский народ отписался или один за всех ответил?)))))) ) забавный вы :) а ваш народ святой? :) и где вы вообще такие народы встречали?))
Согласна с Анж. Ни один народ не может бытъ святым. А что в вашем понимании слово святой, объясните.
Кто такие???