Сейчас на моей 1 странице вот это:
Тридцать лет я искал Бога. Но когда я узрел Истину, то оказалось, что искателем был Бог, а искомым – я. ' ( Баязид Бистами)
Бог - это наше внутренне Я, наш Дух! Именно ОН связана с первоисточником ВСЕГО!! !
Познайте ( нет, скорее вспомните!!! ) ЕГО и вы познаете Бога!
Религия, вера
- Почему человек не может познать Бога по существу...?
А "познать по существу" - это как? Может, "понять сущность" или "познать суть"?
Что означает ваша фраза?
Ссылку дайте?
Как я понял - вы употребили словосочетание необдуманно, что привело к оскорбительному намеку на сексуальный контакт с богом. Но ведь верующие это схавали!! ! Значит, им все равно, что написано! Они НЕ ПОНИМАЮТ СУТИ, а видят слово "бог" и "познать" - остальное им фиолетово! Вот оно - ЗОМБИ!!!
Что означает ваша фраза?
Ссылку дайте?
оно ему не нужно
А кто сказал что не может?? ?
Бог открывает Себя полностью тому -кто всегда и честно следует Его наставлениям.
Что вы вкладываете в слово "существо"?Существо Бога в Его природу, то Кем Он является в Свей глубине, стержень. Существо Бога входит в нас как Дух приготовленного Христа через домостроительство которое совершилось на кресте. Абсолютный Бог вне Христа никоим образом не может войти в нас, не потому что для Него есть ограничения. а потому что мы сгорим из за наличесвующего в нас ГРЕХА.
Потому что бога нет и никогда не было.
может, но только соединившись с другими людьми в одном желании понять его и подняться на его уровень!
Человек МОЖЕТ. А Солнце вообще ОБЯЗАНО ЗНАТЬ, звидкеля "свет" берет.
Из Библии много можность узнать о Боге как о личности, о Его качествах, Его образе действия и Его отношения с людьми. Конечно мы не можем познать каждую подробность о Боге. Люди, как творения Бога, не могут полностью охватить глубину мудрости Бога. Несмотря на наги ограничения, Бог хочет, чтобы все люди познали Его. Библия содержит достаточно сведений, чтобы люди могли познакомиться с Богом и он не был для них "тайной".
потому что Бог это не есть реальный Бог!
Да потому что Бог не существо....
Потому что бог это всё.
Людмила Колоколова
И моя пахучая говняшка?