Религия, вера
Почему масло животворящих икон на более чем 50 процентов состоит из белка, которого там быть не должно? Слава Господу!..
По всей видимости, Вы имели в виду Миро? Это - чудо, которое никак не может обьяснить и опровергнуть современная наука . Масло же - это масло освященное в церкви, и белка не содержит . Подкорректируйте вопрос . С праздником Светлого Христова Рождества !
Из какого именно?
Белков много.
Вот только то. что на более чем 50% состоит из белка, не может называться маслом.
Это к слову.
Попасть же белок на ваши иконы мог множеством способов. например если кто то зачем то протирал их молоком, яйцами итп. Казеин, альбумин.. .
Или если при изготовлении красок, обработке самой основы ( доски) использовали те же продукты итд итд
Вы скажите какой белок.
Конечно если хотите определиться по возможным физическим причинам, . а если заранее "программируете" некие не физические. то лучше так и предупредите сразу. Чтобы и обид потом не возникало.
Понятно что для вас чудеса бывают, но наверно если "чудо"имеет тривиальное объяснение, странно в него продолжать верить.
По моему и верующим бы стоило интересоваться .нет ли физических причин. а то ведь чудо не настоящее будет... И получится как в кино: " вот что крест животворящий делает".
Короче, вы хотите разобраться или вам достаточно что " дверь лифта открылась после того,. как ее перекрестили" ?
Белков много.
Это к слову.
Вы скажите какой белок.
на 50%...?)))
охренеть, такой концентрации протеина, даже в спортивных добавках для качков нет...)) )
а они получаются искуственным путём...) )
а тут натур продукт, да ещё такого качества...) )
не тем пацаны качаются, надо будет им идею подкинуть...)) )
только вот масло на поверку оказывается оливковым и ничего там сверхестественного нет..) )
развод всё это...)))
Потому, что попам ради бабок ничего не свято! Еще Петр-I разоблачал "мироточие" пресвятой богородицы и приказывал: "Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица еще хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью". Характерно, что после этого Богородицы ни в одном храме не плакали. :) Еще один интересный факт. Мощи Киево-печерской лавры раньше все время мироточили. Когда чудо мироточивых голов в 1854 году показывали царю Николаю Первому, то последний спросил монаха-экскурсовода:
- Скажи-ка лучше, когда в последний раз ты подливал масло вот в этот череп?
- В пятницу, Ваше Императорское Величество, - ответил оторопевший монах.
В советское время, этот объект стал музеем под наблюдением научных сотрудников. За 70 лет ни один из трупов не мироточил. начали снова мироточить в 90-х годах. Сейчас мироточивые черепа киево-печерских святых производят количество мирра в строгом соответствии со спросом верующих: ни капельки больше, ни капельки меньше, что тоже следует считать чудом :)))
Потому что все плачущие иконы- это обман!!!! Дурят народ попы!
иконы это как музей тока тематика другая!
белок-жизнь.... в иконах жизни нет, она приходит из вне