Религия, вера
Почему Бог не воплотился в суслика? Уверен: в этом обличии Он смог бы за одно воплощение выполнить свою великую миссию.
Потому что Он не был туп как ты.
"Бог умер"
Тогда вы были бы не человеком, а сусликом-венцом творения, вы почему то хотите быть сусликом-это подозрительно.
Если "Я и Отец - одно" означает, что Христос и есть Бог то.. .
....то Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.
Гульнара Шакирова
Если бы у меня на голове была прическа, она бы зашевелилась от столь ужасающей картины! Вот и я не могу просечь всю эту божественную логику. Чего Он в таком разе от нас хотел?) Если гипотетический Бог возвышался над Самим Собой, то при чем здесь мы? Ты, наверное, муслим? Тогда мне понятно твое смущение всеми этими божьими приключениями на Земле... )