Религия, вера
Расскажите. что значит религия именно для вас. (Не списывать с Википедии!!)
Религия - это как оковы. (нельзя то, надо это... ) С другой стороны, эти оковы помогают духовно совершенствоваться, поэтому надеть их стоит! (хотя это смотря какая религия. Есть и такие, которые учат перекладывать ответственность за себя на Бога - так вот, это очень плохие религии!)
Глупая попытка переложить ответственность за свои поступки на попов и Бога.
Религия убивает птицу откровения, не дав ей долететь до гнезда... Вера дает место птице.
вид наркомании
Пустая трата времени, сил, ума
Странный вопрос, я не даю словам понятия отличные от словарных.
источник разобщения людей по признаку принадлежности к определенной группе
мир такой живой.
А из книги "Как я стал кришнаитом" можно списаться?
Вишвамитра прабху в миру Владимир Критский:
Я родился в сентябре 1951-го года в семье ученых. Мой отец был профессором, доктором наук. Мать - кандидат наук. С детства они меня готовили к научной карьере. Я учился в математической школе, закончил физический факультет, затем, после окончания МГУ, учился в аспирантуре на факультете вычислительной математики и кибернетики.
К моменту окончания МГУ у меня уже было совершенно четкое представление о том, что современная наука не может объяснить мироустройство. Когда я поступал в университет, отец уверял меня, что наука дает ответы на все вопросы, что она является вершиной знания. Но мои большие надежды в отношении науки не оправдались. Я увидел, что она не способна дать ответы даже на самые основополагающие вопросы: что такое жизнь? Как она возникла? Откуда появился человек? Каково происхождение вселенной? Я понял, что наука - это всего лишь набор каких-то предположений, догадок, гипотез и.. .ничего доказанного.
Испытав определенное разочарование, при поступлении в МГУ, я выбрал своей специальностью математику - прикладную дисциплину, поскольку область теоретических наук показалась мне пустой, лишенной смысла.
В тот период времени стали входить в моду компьютеры. Я работал сначала на БЭСМ-4, потом на БЭСМ-6, решал физические задачи, которые можно применить на практике. В то время, чтобы получать приличную зарплату, нужно было "пахать с утра до вечера", а эта работа без лишнего напряжения позволяла удобно устроиться. К тому же она была интересной и давала возможность находиться в обществе интеллигенции. По сути, я занимался увлекательной и даже привилегированной деятельностью.
Но, невзирая на все эти плюсы, у меня все-таки осталась неудовлетворенность и тяга к более высокому пониманию истины.
Я регулярно ходил в Ленинскую библиотеку, посещал выставки новой литературы, и всякий раз заглядывал в раздел философии. Там были разные книги, в том числе по йоге и по Ведам. Я брал их, смотрел, но тогда ничего не мог в них понять.
Чтобы поправить здоровье, я стал заниматься хатха-йогой под руководством Юрия Петровича Мищенко, который четыре года учился в Индии. Я понял, что все эти упражнения происходят от древней системы йоги.
Там я познакомился с одной женщиной, которая как-то пригласила нас к себе домой. Так мы попали на лекцию, посвященную разным системам йоги. Ее проводил Пиняев Анатолий, его духовное имя было Ананта Шанти. От него-то я впервые и услышал о сознании Кришны. Это было в конце 1979-го года.
В Анатолии я сразу увидел очень необычную, яркую личность. Он светился изнутри. Многие вещи, о которых он говорил, были мне непонятными: мантры, янтры, полубоги и прочее. Но, несмотря на это,
http://www.portal-credo.ru/site/?act=lib&id=1659
Завидую людям религиозным - легко им жить. Но - мне не дано пока.
помощь в жизни
Замечательная отмазка нифига не делать, продолжать быть балластом (за исключением тех кто делает на религии деньги).
религия это - инструкция, методическое пособие помогаюшая правильно жить и достичь цели человеческой жизни.
она не нужна тем кто хотят жить как обычные животные, занимаясь только нуждами тела - еда, сон, совокупление и оборона.
Инструмент познания самого себя.
Религия для меня, как для врача, это заболевание. Самое страшное в этом, данное заболевание не только плохо лечится, оно заразно и, самое подлое, что государство тихо, исподволь втягивает свой народ в эту эпидемию.
Религия как и сребролюбие, может быть источником всякого зла.
Религия это сильное оружие для управления людьми, все зависит от того в чьих она руках.
Чабаны
Один из методов самогипноза, далеко не чистый.