Религия, вера

АА, люди! Я толкько спросила, где взять научные фильмы про космос, а вопрос

удалили. Абиднооо! Тут сказали, что фильмы BBC b Nat. Geogr.? 'не полноценны с научной точки зрения. Скажите почему, и где брать достоверную инфу, при условии, что в науке не очень сильна?
"Путешествие на край Вселенной"
Александр Афонин
Лучший ответ
Алексей Ашихмин Чей это фильм? Точно там достоверная инфомация?
Любые фильмы тут не помощники.

Потому, как науку надо понимать мозгами, а фильмы дают только красивые картинки.
Ученые не снимают фильмы, ученые в лучшем случае пишут учебники. Фильмы снимают нанятые режиссеры, которые с детства ничего в науке не понимали, они же гуманитарии.

В итоге любой научпоп-фильм или сильно все перевирает, или несильно, но в любом случае - цели не достигает.

Тут проблема с полушариями мозга. Аналитическое мышление - это левое полушарие, а восприятие картинок и образов - правое. Сколько не корми правое картинками, а левое не поймет законов физики.
Настя97
Алексей Ашихмин Дык я тоже гуманитарий, мне теперь че вешаться что-ли? У мине если правое больше развито, чем левое.
Да их тьма-тьмущая, фильмов этих.
Про Большой космос, про планеты, про освоение космоса.
Не знаю что Вам нужно, а то бы посоветовал.
Надюша **************
Алексей Ашихмин Да мне все интересно. И про черные дыры, и про солнечную систему и про звезды. А почему люди говорят, что BBC b Nat. Geogr, это фильмы для дебилов? Я только смотреть начала. Или может сначала их просмотреть, а потом на более сложные перейти?
Алексей Ашихмин Про освоение космоса не очень интересно.
Надюша ************** Сначала Вам надо прочитать книгу "Человек, Земля, Вселенная" Шкловского.
на You Tube есть все, что хошь. . поиском пользуйтесь, я обычно использую Google для поиска))
Олег Ларшин
Алексей Ашихмин А как я простите отличу достоверную информацию от недостоверной? В этом то и проблема.
Вот любопытный фильмец: http://www.youtube.com/watch?v=tNYMfc7zd3Q&feature=related
Алексей Ашихмин Спасибо за ссылку.
фильм это интерпретация в лучшем случае) сценаристом, режиссером и т. д. по нисходящей) Т. е. не первоисточник. И как правило фильмы снимают по заказу) что в корне может подать информацию не правильно))
Мне почему-то кажется что вы не в той категории свой вопрос задали. Но могу посоветовать загрузить программу, при помощи которой можно путешествовать по космосу. Если заинтересовал, пишите в комментарии
Алена Тюняева
Алексей Ашихмин Почему не в той? Здесь даже атрофизики бывают, не одни же монахт здесь сидят.

Не поняла про программу. 0_О
инфу брать в научных трудах известных ученых
Алексей Ашихмин Ого. Дак я в науке плохо шарю. А есть их труды приспособленные под простого читателя?
лекции Кента Ховинда по креационизму советую посмотреть.. очень интересно и познавательно... элементарным языком объясняется....
Олег Александрович очень интересные видио =) советую
Алексей Ашихмин Про космос?
Настя97 Хорошая шутка. Лучше сразу послать в храм поклоны быть, после отбивания мозгов об пол сразу все с наукой прояснится.
Настя97 Человек издевается, Хованд - западный богослов и борец с наукой. так что про космос у него узнаете только про твердое небо, приколоченные звезды и человеков, слепленных боженькой из глины.