Религия, вера
АА, люди! Я толкько спросила, где взять научные фильмы про космос, а вопрос
удалили. Абиднооо! Тут сказали, что фильмы BBC b Nat. Geogr.? 'не полноценны с научной точки зрения. Скажите почему, и где брать достоверную инфу, при условии, что в науке не очень сильна?
"Путешествие на край Вселенной"
Алексей Ашихмин
Чей это фильм? Точно там достоверная инфомация?
Любые фильмы тут не помощники.
Потому, как науку надо понимать мозгами, а фильмы дают только красивые картинки.
Ученые не снимают фильмы, ученые в лучшем случае пишут учебники. Фильмы снимают нанятые режиссеры, которые с детства ничего в науке не понимали, они же гуманитарии.
В итоге любой научпоп-фильм или сильно все перевирает, или несильно, но в любом случае - цели не достигает.
Тут проблема с полушариями мозга. Аналитическое мышление - это левое полушарие, а восприятие картинок и образов - правое. Сколько не корми правое картинками, а левое не поймет законов физики.
Алексей Ашихмин
Дык я тоже гуманитарий, мне теперь че вешаться что-ли? У мине если правое больше развито, чем левое.
Да их тьма-тьмущая, фильмов этих.
Про Большой космос, про планеты, про освоение космоса.
Не знаю что Вам нужно, а то бы посоветовал.
Алексей Ашихмин
Да мне все интересно. И про черные дыры, и про солнечную систему и про звезды. А почему люди говорят, что BBC b Nat. Geogr, это фильмы для дебилов? Я только смотреть начала. Или может сначала их просмотреть, а потом на более сложные перейти?
Алексей Ашихмин
Про освоение космоса не очень интересно.
Надюша **************
Сначала Вам надо прочитать книгу "Человек, Земля, Вселенная" Шкловского.
на You Tube есть все, что хошь. . поиском пользуйтесь, я обычно использую Google для поиска))
Алексей Ашихмин
А как я простите отличу достоверную информацию от недостоверной? В этом то и проблема.
Вот любопытный фильмец: http://www.youtube.com/watch?v=tNYMfc7zd3Q&feature=related
Алексей Ашихмин
Спасибо за ссылку.
фильм это интерпретация в лучшем случае) сценаристом, режиссером и т. д. по нисходящей) Т. е. не первоисточник. И как правило фильмы снимают по заказу) что в корне может подать информацию не правильно))
Мне почему-то кажется что вы не в той категории свой вопрос задали. Но могу посоветовать загрузить программу, при помощи которой можно путешествовать по космосу. Если заинтересовал, пишите в комментарии
Алексей Ашихмин
Почему не в той? Здесь даже атрофизики бывают, не одни же монахт здесь сидят.
Не поняла про программу. 0_О
инфу брать в научных трудах известных ученых
Алексей Ашихмин
Ого. Дак я в науке плохо шарю. А есть их труды приспособленные под простого читателя?
лекции Кента Ховинда по креационизму советую посмотреть.. очень интересно и познавательно... элементарным языком объясняется....
Олег Александрович
очень интересные видио =) советую
Алексей Ашихмин
Про космос?
Настя97
Хорошая шутка. Лучше сразу послать в храм поклоны быть, после отбивания мозгов об пол сразу все с наукой прояснится.
Настя97
Человек издевается, Хованд - западный богослов и борец с наукой. так что про космос у него узнаете только про твердое небо, приколоченные звезды и человеков, слепленных боженькой из глины.