Религия, вера
"Стыдно мне, что я в Бога верил, горько мне, что не верю теперь!" Мне скорее сейчас горько... А Вам?
А произошло ЭТО после того, как услышала речи нашего Кирилла, восхваляющего ушедших в мир иной, которых я считала врагами нашей страны, считала что они ее продали и разменяли! И вообще как же господь позволяет ВСЁ это , я том числе главенствовать над Православной церковью тем, кто заодно не с ним (если он есть), а с власть держащими?
Потому и не нужны посредники, а вера это совсем в другое ))
Вот оне гибкие и нашим и вашим..
А мне стало интересно, кого вы считаете врагом? Почему-то я их не вижу, если Горбачева, то он просто вытащил развалину и раскачал, дал людям возможность быть людьми, если Ельцин, то верующие вообще должны причислить к лику святых, он позволил им рот разинуть
Dmitri Dmitri
У меня иное мнение и о Горбачеве, и, уж тем паче, о ЕЛЬцине!!!!
Анастасия Красникова
Правильно, Анфиска, виновата система созданная Сталиным, а не отдельные люди, те кто пошел против этой системы уже лежат в сырой земле, это Лебедь и Евдокимов, уважаю этих героев России.

О мертвых либо хорошо, либо ничего ...
а враги... мы чаще сами себе... поэтому так и живем...
Бог здесь ни при чём. Он никогда не одобрял религии, в которых процветают ложь, коммерция и лицемерие, хотя они и заявляют, что действуют от его имени. Иисус не только учил, каким должно быть поклонение, угодное Богу, но и каким оно не должно быть, и обличал религиозное лицемерие (Иоан4:24;Мат 7:21-23;23:1-36). Разочароваться в религии, не основанной на Слове Бога - не так уж плохо. Главное - не останавливаться на этом. Следовать за Христом - гораздо лучше, хотя и труднее.
Не судите, и не судимы будете!
Тот кто имеет открытый ум и доброе сердце, для него не важно каким путем кто и куда идет это не его путь, важно не суждение, а понимание происходящего. Суждение кто есть кто, лучше заменить, кто есть я, куда иду и для чего живу, к чему стремлюсь. Поняв истинные ценности этого мира придет гармония любовь и сострадание. Но можно и зациклится на грехе критики и героизме - это тоже путь и не чего плохого в нем нет.
Ваша вера приведёт вас к тому, в кого вы верите.
Глава нашей Церкви - Христос. А что не понравилось речи патриарха?
Dmitri Dmitri
Я ж написала!!! К примеру речи на кончину Черномырдина и на очередную годину Ельцина
Наш Кирилл с главным врагом России-путиным дружит, так уж о чем тут говорить....