Религия, вера

Почему во всем ищут выгоду? Ведь настоящее дается даром: любовь, мудрость, вдохновение ...

людям деньги нужней они рабы денег
Александр Гусак
Лучший ответ
то, что даром даётся, поэтому и не ценится, а выгода -из-за человеческого эгоизма, полученного при рождении
Если у вас нет денег, вы умрете от голода и холода и вам нечем будет даже прикрыть ж.. .
И вы не реализуете любовь, мудрость, вдохновение ...
Татьяна Свидельская Это великое заблуждение загоняющее вас в рабство и зависимость от денег.
Без чего нельзя реализоваться так это без общества, общения.
Ольга Даколова вы заблуждаетесь
Андрей Шпанагель Какое счастье что рассудок вас не совсем покинул))
Мудрость даром? Ну жди, жди.
Сергей Бохан
Рыночные отношения всем головы заморочили!
Мудрость-это большой опыт души, работа над собой многие жизни. Разве это даром? А любовь? Далеко не каждый умеет любить, сколько ж надо раз споткнуться и пройти уроков жизненных, чтобы хотя бы понять, что это за чувство.
Diana Shiman
Татьяна Свидельская Работать над собой это необходимость, безусловно. Работа с пользой это дар.
Выгода это иное.
Всё потому, что Создатели создали человеков полностью на базе животного материала со всеми их инстинктами. Затем, дали человекам малую толику Разума, а ещё позже (видимо другие высше силы) попытались привить нам духовность. Однако, в последнее время вновь берёт верх животное начало с его инстинктами. Мне кажтся, что этот процесс кем-то управляется. А ты, Андрюха, скорее заквашен ещё на духовных дрожжах и сожалеешь о том, что всех гонят в животное состояние.
С появлением, большого количества денег, люди во всем стали искать свою выгоду. , а то что даром дается, это им кажется . нелепым . купить -легче)))
Olka"r.n.b
даром ничего не дается, тем более любовь, мудрость, и вдохновение за эти вещи, человек платит самую дорогую цену-теряет душевный покой
Ага, любовь придумали Русские что бы денег не платить,
мудрость приходит тем кто думать может а не верить,
а для вдохновения нужно иметь воображение.
Юля Сердючка
Татьяна Свидельская видимо вы не еще думали над тем что такое любовь и вдохновение. )))
Выводу ищут те, кто не знает Бога.
Almas Almas Kuramysov