Религия, вера

Как вы понимаете библейскую фразу...

Без Него ничего не начало быть что начало быть. ?
Lena Lena
бог во всем
Ад
Адамант
Лучший ответ
Как написано:
В начале было Слово,
и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него начало быть,
и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Где это? Конкретно в каком контексте?
Mashka Chsh
Он не только Творец всего, но и Творец самого момента творения - Творец времени.
Абсолют сил.
То что все начало быть только через Него, а Он был прежде всего. И что тут непонятного.
Lena Lena Мне-то всё понятно, хотел увидеть мнение других.
Ну это что Из ничего ничего не получится, чтобы что-то было, нужна первопричина, первоначальный импульс. То есть то, что существует, существует всегда. Потому что иначе его бы не существовало. Не бывает следствия без причины, и причины без следствия. А Бог без творения это была бы причина без следствия.
Ilhom Otajonov
Всё!
Он и есть БЫТЬ!
У Феофилакта Болгарского в "Толковании Евангелия" это должно объясняться.
Христос есть Творец.
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство" (Кол. 1:15-18).
Я знаю что СИ другого мнения.
Lonely Heart
Lena Lena Почитайте, может что-то увидите. www.antahkarana-aumom.ru
* Алина * Наташа!
А разве в этих вопросах можно иметь мнение?
Творец постоянно поддерживает своё творение. Если бы Он этого не делал мир перестал б существовать.
Bad Boy
существовать.
On- Line
это значит что Христос вечен, как он и говорил Я есмь альфа и омега, начало и конец!
Без Иисуса.. .
Как раз о Слове. Иисус - Слово, он говорил на земле от имени Бога. А т. к. он первое творение Бога, то понятно, что до него ничего ещё не было создано, ни ангелы, ни люди, ни вселенная. Он же и Мудрость и Радость, которая веселилась над кругом земли, когда Бог занимался творческим процессом. Колоссянам 1:15,16: "Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы или господства, или правительства или власти. Всё это было сотворено через него и для него".
Он - первопричина всего.